Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Известковая покраска
Это наиболее дешевое окрашивания для оштукатуренных поверхностей, однако краска значительно ограничена тем, что можно применять только пигменты,...

Выбор правильного матраса
Для здоровой жизни человека важное значение имеет здоровый сон. Человек так устроен, что сон — такая же необходимость для...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Совершенствования систем тепловой изоляции зданий

Окупаемость конструктивных мероприятий по снижению теплопотерь определяется, прежде всего, ценами на энергоносители и экономическими принципами вложения средств в энергосбережения. Необходимо содействие государства для стимулирования развития этого направления национальной экономики. Наличие действующего пакета нормативно-экономических актов - это тот путь, по которому прошли уже такие страны, как Дания, Швеция и другие, где достигнуты значительные успехи по энергосбережению в существующих зданиях и сооружениях.

Можно по-разному оценивать степень возможного совершенствования систем инженерного оборудование и тепловой изоляции зданий, однако, если исходить из использования средств, сегодня можно оценить как технически доступные и экономически оправданые, то резервы энергосбережения, рассчитанные для России оцениваются величинами, приведенными в документе. Общая потребность жилищно-коммунального сектора России в энергии топлива на теплоснабжения оценивается примерно в 2200 млн. ГДж в год.

Для проведения модернизации энергопотребления потребуется большое количество стройматериалов, в том числе нержавейка. Но затраты на модернизацию должны себя оправдать.

При массовом внедрении энергосберегающих технологий в реконструкцию старой застройки в России летний расход топливно-энергетических ресурсов в зданиях можно сократить более чем на треть или более 800 млн. ГДж, что эквивалентно 20 млрд. м3 природного газа. Если не проводить термомодернизацию жилищно-коммунального сектора в России, то придется смириться с перспективой жить в стране, что засоряет окружающую среду продуктами сжигания топлива, которого ей постоянно не хватает вследствие постоянного роста цен. Вследствие термомодернизации возможная экономия составит около 20 млрд. долларов, что превышает расходы в бюджете на образование, науку и культуру вместе взятые.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»