Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Спальня "с картинки"
Бабушкину шкаф - сюда, кровать - туда, а здесь я буду работать! Такой подход при меблировку спален, к сожалению, еще не теряет позиций. А как же...

Выбор кондиционера
Добиться максимально комфортных условий в помещении, невзирая на время года, климат и погоду стало возможным благодаря кондиционеру. Выбор...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Какие бывают газонокосилки

Зеленая лужайка – непременная составляющая практически любой загородной недвижимости, будь то коттеджи в Подмосковье или дачи под Волгоградом. Газон придает приусадебному участку красивый, ухоженный вид, делает его уютным и привлекательным. Уж не говоря об удовольствии, которое испытывает человек, ступая босыми ногами по мягкой траве. Иное дело, что это только со стороны кажется, будто обрести зеленую лужайку легко и просто. На самом деле, это трудоемкий, многоэтапный процесс, который продолжается на всем протяжении жизни газона.

Трава нуждается в регулярном поливе, подкормке и стрижке. Разумеется, существует огромное количество вспомогательных инструментов, позволяющих значительно облегчить труд владельца лужайки. Одним из них, к примеру, является газонокосилка.

Для стрижки травы на относительно большом участке лучше приобретать бензиновые газонокосилки. Это полностью автономное устройство высокой мощности. Главным его преимуществом является независимость. Но есть и недостатки. К таковым можно отнести высокий шум при работе, а также необходимость регулярного обслуживания техники (замена масла, заправка и т.д.).

Электрическая газонокосилка этих недостатков лишена. Но зато имеет другие. Во-первых, она зависит от электричества. Любые перебои в его подаче оборачиваются остановкой работы. Кроме того, нужно будет возиться с удлинителями и следить, чтобы провода не попали под ножи.

Но для небольших лужаек это идеальное решение. А вот владельцем огромных по площади полей следует задуматься о покупке райдеров. Так называют газонокосилки, сделанные по принципу небольшого трактора. Они имеют сиденья для водителя и рулевое управление.

Относительно недавно на рынке появились полностью автономные косилки-роботы. Это очень удобные полностью самостоятельные устройства, имеющие, между тем, один существенный недостаток – довольно высокую стоимость.

Газон – это не обязательно прерогатива владельцев загородной недвижимости. Сегодня вполне можно купить квартиру в Подмосковье на первом этаже и разбить под ее окнами палисадник. Иное дело, что правила ухода даже за маленьким клочком зеленой лужайки примерно такие же, как и за огромным футбольным полем. Вот только в этом случае серьезные агрегаты для стрижки вам вряд ли понадобятся. Вполне можно будет обойтись небольшим и недорогим триммером с леской для скашивания травы вместо ножей.

К слову, он не помешает и владельцу солидной газонокосилки. Обычно небольшие триммеры используются для труднодоступных мест: стрижки травы около поливочных труб, под деревьями и т.д.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»