Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Теплый дом - без пенопласта!
Частный предприниматель Валерий Парфенюк в 1998 году начинал с изготовления изделий из стеклопластика, искусственного камня. Сегодня он заявляет...

УЕФА проверили подготовку Львова к Евро - 2012
На днях в Киеве состоялась встреча представителей городов, принимающих ЕВРО - 2012, с экспертами УЕФА. Встреча проходила в ходе проверки...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Пять идей для загородного дома

Загородный дом – уютное место для жизни и отдыха. Чтобы сделать жизнь в нем еще приятнее, можно использовать фантазию и провести в нем ряд улучшений. Вот несколько советов для этого.

Одна из первых вещей, по которой складывается впечатление о доме – это его ограда. Она должна быть прочной, надежной и желательно красивой. Простейший вариант ограды – металлическая решетка. Но чтобы ограда была красивой, лучше заказать ограду, выполненную с помощью художественной ковки. Это сделает ее уникальной, придаст дому дополнительную красоту. Чтобы собрать такую ограду, требуется качественное соединение всех ее частей, которое может обеспечить аргонно дуговая сварка. Тогда вы получите надежную защиту от проникновения непрошенных гостей на участок, а также красивый вид на участок со сторону улицы.

Если мы заговорили о фасаде, то стоит вспомнить про автоматические откатные ворота. Они позволяют сэкономить ценное пространство участка рядом с воротами, так как их полотно отходит в сторону. Это очень удобно и зимой, когда большие сугробы мешают открытию обычных ворот и приходится постоянно расчищать снег перед ними, чтобы открыть ворота и выехать с участка.

В загородном доме или коттедже часто приходится выполнять мелкие ремонтные работы. Большей эффективности таких работ поможет пневмоинструмент. К нему относятся автоматы для забивания гвоздей, распылители краски и другие подобные изделия, работающие на сжатом воздухе. Для подачи сжатого воздуха, используются различные компрессоры. Пневмоинструмент поможет значительно снизить затраты силы и энергии при ремонте дома.

Одно из помещений дома можно использовать под мастерскую. Это может быть часть гаража или какое-то подсобное помещение. Можно даже установить туда станок. Конечно, такое сложное и мощное оборудование, как горизонтальные обрабатывающие центры, будет для загородного дома или дачи избыточным, а вот небольшой деревообрабатывающий станок может принести много пользы хозяину, особенно если он любит мастерить различные поделки из дерева.

Чтобы в засушливый период фрукты и овощи из сада и огорода не завяли, пригодится система автоматической поливки. Сегодня разработано множество систем полива под самые разные нужды – от футбольного поля до маленького огорода. Правильно спроектированная система автоматического полива справится с питанием водой всех зеленых насаждений на вашем участке намного лучше и эффективнее, чем если все это делать вручную. А главное – она может работать и при отсутствии хозяев.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»