Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Аукционы на землю хоронят идею социального и доступного жилья
Порядок землеотвода в городах и других населенных пунктах давно дискутируется. Под давлением общественности, недовольной распределением...

Стены из шлакобетона
Застройщики, которые строят индивидуальные дома вблизи фабрично заводских и промышленных поселков, а также городов, с успехом могут...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Современные утилитарные уличные светильники обеспечивают комфорт и безопасность граждан

Задача многоцелевых систем городского освещения заключается в обеспечении безопасного и комфортного передвижения транспортных средств и людей по улицам города в темное время суток. Любому из нас понятно, что темные улицы – это потенциальная угроза для здоровья пешеходов и риск возникновения ДТП на трассах. Помимо этого, темные дворы и проспекты влияют на увеличение уровня преступности в городе.

Именно по этой причине светильники уличного освещения должны поддерживаться в рабочем состоянии постоянно. Системы уличного света, как правило, разрабатываются по заказу городского муниципалитета командами инженеров, от мастерства и опыта которых во многом зависят эффективность работы и длительность срока эксплуатации приборов. Нужно сказать, что все эти системы проектируются для улучшения общей эстетики скверов, дворов, улиц, парков.

Далеко не все знают, что для создания функциональной системы городского уличного света требуется несколько типов светильников. Такие уличные светильники довольно успешно выполняют поставленные перед ними задачи.

Их выбор производится строго с учетом следующих факторов:

  • интенсивности уличного движения на освещаемом участке улицы; 
  • климатических особенностей региона;
  • идеальной насыщенности светового участка, который требуется создать на той или иной части улицы;
  • негативного влияния внешней среды, в том числе и человеческого фактора;
  • экономии электрической энергии, то есть установки ламп и светильников различного типа. 

 

Типы уличных светильников

В настоящее время на улицах городов используются различные опоры уличного освещения и светильники, создающие утилитарные световые системы.

Консольные светильники, представляющие собой осветительные приборы, которые устанавливаются на кронштейнах опор освещения. Консольные светильники используются для подсвечивания пешеходных переходов, улиц, АЗС, железнодорожных переездов, проезжей части, парков и других открытых пространств. Помимо этого, данный тип светильников успешно применяется для внутреннего использования на больших складах, крупных производственных площадях и паркингах.

Когда на определенном участке города невозможно установить столбы освещения, целесообразно использовать подвесные светильники. Их довольно часто можно встретить во дворах, на площадях, автостоянках, железнодорожных платформах и во внутреннем периметре любых промышленных зданий. Подвесные светильники отличаются особой конструкцией, предусматривающей монтаж приборов на прочном стальном тросе.

Настенные светильники, которые крепятся на плоскость стен, используются в подъездах, на придворовых территориях, в подземных переходах. В системе городского света настенные светильники играют вспомогательную роль.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»