Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Утепление стен теплозащитными материалами
Повышение теплозащитных качеств стеновых ограждающих конструкций заключается в увеличении их сопротивления теплопередаче до нормативных значений,...

Византия и XXI век
В статье речь идет о Византийском стиле в интерьере квартиры.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Строительство небольшой гостиницы

Развитие современного гостиничного бизнеса сегодня идет семимильными шагами. Но действительно качественные услуги оказывают те объекты, которые прошли соответствующую квалификацию и удовлетворяют санитарно-гигиеническим, пожаробезопасным нормам и обеспечивают требования взыскательного потребителя. Сейчас одной сертификации недостаточно. Ведь об имидже такого заведения судят по его «звездности» - своеобразной классификации. Информация публикуется на страницах Интернета, в каталогах и выставочных материалах. Звезды присваиваются за наличие факторов комфортности.
Сегодня строительство небольших гостиниц весьма востребовано, прибыльно и вполне доступно для бизнесменов со средним оборотом незанятых в других отраслях предпринимательства денег. Да и для рядового потребителя, нуждающегося во временном жилье это дает возможность выбора: снять номер в таких апартаментах или предпочесть такую услугу как аренда квартиры на сутки в Москве. Ведь техническое состояние, уровень обслуживания и перечень оказываемых услуг мини-гостиниц определяет класс заведения. Причем критерием служит самый худший из оцениваемых номеров. Поэтому уровень обстановки и обслуживания должен быть на высоте независимо от цены.
Чтобы развивать гостиничный бизнес, будущий владелец должен иметь четкий бизнес-план открытия и функционирования гостиницы. Он даст возможность избежать просчетов и ошибок в этом бизнесе. Подскажет, как правильно выбрать участок под застройку. Очевидно, что строить небольшой гостиничный комплекс дешевле и не так рискованно, как возводить крупный мотель. Можно обойтись без банковских кредитов и окупятся такие затраты за 3-5 лет, в то время как крупные комплексы окупаются лет за 7-10.
Если сравнивать, то проживание в номере небольшой гостиницы заметно дешевле, чем посуточная аренда квартир в Москве. И это при условии, что в номерах обязательными условиями являются наличие бесперебойного горячего водоснабжения, электричества и отопления. Да и по степени комфортности, создании уюта, домашней обстановки такие объекты намного выигрывают как перед большими отелями, так и перед частным съемом. Уютные небольшие гостиницы могут расположиться в готовом особнячке, полностью гармонируя с архитектурой района.
Но уровень информированности о таких комплексах пока низкий - узнают о них, в основном, понаслышке. Да и персонала соответствующей квалификации пока не хватает. Но дело движется, и за мини-гостиницами – будущее.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»