Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 11

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

«Гафса» готова работать на Грибовицкой свалке. Но без фанатизма
"Если мы будем заинтересованы, то и дальше, после проведения дегазации, будем принимать участие в работе над проблемами Грибовицкой свалки....

Деревянные перегородки
Устраивая перегородку, прежде всего обращают особое внимание на ее опоры, поскольку от этого зависит прочность и устойчивость конструкции. Несущие...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Минрегионстрой внедряет новые технологии в строительстве домов

Министерство намерено внедрить технологии строительства Быстровозводимые панельных домов усадебного типа и модульных домов площадью от 50 до 140 кв.м.

Также была рассмотрена возможность применения архитектурно-строительной системы "Термодом" из монолитного железобетона, применение стеновых блоков из газобетона, технологии строительства Быстровозводимые жилых домов на металлическом каркасе с использованием сэндвич-панелей и деревянных конструкций.

Министерство огласило основные требования к проектам: быстрая сборка, использование индустриальных комплектующих, стойкость к агрессивному воздействию окружающей среды, использование местных материалов, высокие энергосберегающие показатели, невысокая стоимость строительства при условии надлежащего качества жилья.

Стоимость кв.м. жилья в предложенных проектах колеблется от 2,5 до 5 тыс. гривен в зависимости от строительных материалов, наружной и внутренней отделки стен. Срок строительства - от двух недель до двух месяцев. Кроме того, была отмечена необходимость закладки современных инженерных сетей в новопостроенных микрорайонах.

Представленные проекты взяты на рассмотрение региональными управлениями капитального строительства с целью ускорения работ по восстановлению разрушенного жилья. По данным Минрегионстроя на 26 августа, паводок разрушил 1007 домов, капитального ремонта требуют 7699 домов, текущего - 21 149.

В рамках капитального ремонта в домах будет полностью заменена система отопления, для этого решено использовать батареи отопления чугунные как наиболее выгодные по соотношению цена / качество. За подробностями обращайтесь на сайт termosys.ru.

***

Читайте также:

Металлические конструкции
Металлургия считается главной отраслью экономики, одним из ее направлений является производство металлоконструкций.

Туры в Яблонец-над-Нисоу, Чехия

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»