Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

В Киеве состоялся земельный скандал
Накануне жители домов левого берега Днепра выступали против строительства по соседству развлекательного центра и жилья, землю под...

Кейтеринг - выигрывают и исполнители и заказчики.
При необходимости организовать фуршет на предприятии, возникает финансовая сторона вопроса.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Кому доверить ремонт своей квартиры?

Затевая ремонт квартиры, лучше предусмотреть некоторые неприятные ситуации, которые могут возникнуть «по ходу дела».

Прежде, чем начать ремонт квартиры силами наемных рабочих, обговорите весь объем работ и сроки их выполнения. Работы, которые будут выполняться позднее, должны быть оценены выше тех, которые будут выполняться сначала. Делается это для того, чтобы в случае появления принципиальных разногласий с вашими мастерами вы могли бы на часть оставшейся суммы, найти им замену и продолжить ремонт квартиры.

Вместо сметы можно также составить договор с перечнем всех работ, которые должны быть сделаны к определенному сроку, их общую стоимость и порядок выплаты этой суммы. Обычно это делается в три этапа: 20-25% аванс, еще 30-40% после окончания всех черновых работ, и оставшуюся сумму, после окончания ремонта.

Но следует также учесть, что такие работы, как замена электропроводки, установка сантехники и радиаторов, штукатурные и малярные работы и настил паркета выполняются разными людьми на разных этапах ремонта и работать «с отсрочкой оплаты» многие из них не согласится. Поэтому вам, скорее всего, придется оплачивать эти работы их выполнению (но из общей стоимости работ, разумеется).

Еще не начав ремонт квартиры, целесообразно застраховать свою ответственность перед третьими лицами (в данном случае - вашими соседями). В 30% случаев, когда начинается ремонт квартиры, бывают претензии со стороны соседей и особенно это касается зданий старой постройки (чаще всего через протечки воды или штукатурки отвалилась, но в действительности может произойти что угодно. Угадайте, к кому в таких случаях соседи потом приходят с претензиями?

Страхование профессиональной ответственности - это то же страхование ответственности перед третьими лицами, только ответственности не вашей, а строительной компании.

И напоследок: для любого ремонта характерно недовольство заказчика отдельными его деталями, ибо совершенство недостижима. Здесь важно другое. Если число и масштаб этих деталей вызывают у вас стойкое желание «переделать все к чертовой матери», то либо вы слишком придирчивы и у вас завышенные требования, либо вы наняли не тех людей.

Поэтому не забывайте, что хорошие мастера, как и хорошие материалы, не стоят дешево. Но все же обходятся дешевле, чем плохие.

***

Читайте также:

Шуруповерт. Условия эксплуатации.
Как избежать травм при работе с шуруповертом.

Искусственный камень

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»