Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Вертикальное озеленение. Растения и конструкции для вертикального озеленения
Вертикальные плоскости жилого дома и хозяйственных построек оформляют вьющимися растениями. Ими декорируют террасы, легкие арки, перголы,...

Пространство из ничего
Если вам по наследству, по очереди или (что наиболее вероятно) за большие деньги досталась квартира, габариты которой далеки от идеала, - не...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Зимние сады

Впервые конструкции, отдаленно напоминающие зимние сады появились в Древнем Риме. В начале 17 столетия в Англии в загородных домах и усадьбах начали появляться первые прототипы оранжерей и зимних садов. В XIX в. начинает развиваться производство металлических конструкций, состоящих экономически благоприятные возможности получения листового стекла в достаточных количествах. Эти факторы привели к появлению нового направления в архитектуре, где основными элементами стали металлоконструкции и стекло, в качестве основного материала конструкций, ограждающих появившемся новым шагом в развитию зимних садов. Услугой новой архитектуры стало не только внедрение стекла и металла в нашу повседневную жизнь, но и соединения зимнего сада с внутренним пространством и получение гармоничного единого пространства.

На Украине еще с 19-го века пользовались традиционной популярностью веранды. Если на Западе распространены или открытые террасы, или зимние сады, как объемы с остеклением кровлей, то веранды представляют собой какой-либо промежуточный, смешанный тип: с одной стороны, это закрытая, защищенная от дождя и ветра терраса, с другой стороны, она " не дотягивает "до европейского зимнего сада по площади прозрачных плоскостей: глухой крышу и склення, как правило, начинается на уровне обычных окон. Однако, по своему функциональному назначению, веранда практически соответствует зимнему саду, и с некоторой натяжкой может считаться его украинской версии.

Свое второе рождение зимние сады нашли в восьмидесятые годы ХХ века. Быстро обрели популярность на Западе, и в этот момент во многих странах Европы, Америке, Канаде и Украине зимние сады широко используются в строительстве при проектировании зданий, которые имеют разное функциональное назначение: индивидуальные, промышленные и др.
Зимний сад - это буферная промежуточная зона между окружающей средой, будь то сад, цветник или городская застройка, с жилым пространством, ограниченным четырехугольником стен. Дом, оснащенный зимним садом, имеет следующие преимущества:

-Расширение жилого пространства,
-Климатический буфер перед домом,
-Световой оазис в доме,
-Наслаждение солнечным светом в теплый и холодный период года,
-Связь с природой,
-Выращивание цветов и растений круглый год.

При монтаже "зимних садов", павильонов и других свитолпопрозорих конструкций предлагаются различные варианты исполнения. Это может быть одинарное склення или из "теплого" алюминия со стеклопакетами для "зимних садов", теплых веранд и павильонов.
Разнообразие конструкторских решений вместе с возможностью изготовления крыш из прозрачных материалов позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские проекты

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»