Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 7

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Хозяева Евро-2008 хотят построить стадионы хозяевам Евро-2012
На строительство стадиона к Чемпионату Европы по футболу 2012 года во Львове претендуют австрийская компания Alpine BAU GMBH...

Летний душ для дачи своими руками. Как построить летний душ
Несложно сделать в усадебных условиях и душевую установку. Для этого к имеющемуся сараю или уборной пристраивают дощатую кабину...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Сад вашей мечты



Начинать следует с вопроса к себе: "Каким я хочу видеть свой сад?" Внешний облик сада лучше способен создать впечатление о своем хозяине, отразить его мировоззрение и вкус. В вопросе создания сада лучше довериться совету опытного специалиста, который поможет правильно не только расположить, но и выбрать посадочный материал, отделочные стройматериалы и необходимое оборудование. Сегодня рынок богат различными товарами, торговыми марками, и среди такого разнообразия легко сделать неправильный выбор. А значит - понести убытки, если повезет - небольшие.
Только специалист поможет при оптимальных затратах реализовать Ваши самые смелые идеи. В результате Вы станете владельцем прекрасного сада - Вашей гордости и радости на долгие годы. Человек нераздельно связана с природой в любом возрасте и в любом эмоциональном настроении стремится приблизиться к ней, а уже создать образец "природной интерьера" равносильно беседе с Творцом.
Если Вам трудно определиться со стилем, отберите понравившиеся иллюстрации из журналов, любимые туристические фотографии, по их совокупности опытный ландшафтный дизайнер предложит решение, которое Вас удовлетворит. Если у Вас на участке уже осуществлены общие строительные работы (устройство системы дренажа, оборудование площадки и дорожные покрытия, строительство подпорных стенок и т.д. и т.п.) и посажены крупномерных деревьев, тогда пришло время для озеленения растениями.
Весна - самая оптимальная пора для посадок, обусловлена естественным жизненным циклом растений. После суровой зимы растения, раззадоренная весенним солнцем, ждут тепла и пробуждения, полные желанием жить. Для привыкания и развития в новых саженцев впереди целый сезон. Однако в этот период высажены растения особенно нуждаются наблюдения и грамотного подхода.
После завершения посадок можно заняться обустройством бархатного газона, для которого необходимо правильно подготовить "подушку", выбрать злаковая смесь и растительный грунт. После заделки семян в почву будущей газон необходимо обильно полить в режиме дождевания, поэтому к моменту его обустройство необходимо уже иметь систему полива.
Уход - один из важнейших процессов. Необходимо своевременно внести удобрения нужного количества и состава, обеспечить нормированный полив, притенение, осуществить декоративное и профилактическое обрезание, борьбу с вредителями и т.п. Эти и многие другие вопросы возникать у Вас, ответить на которые опять же смогут специалисты.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»