Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Что такое гидроизоляция и для чего ее используют
Что же такое гидроизоляция? Гидроизоляция - защита строительных конструкций и сооружений от проникновения воды, вредного влияния химически...

Отделка пола поливинил-хлоридной плиткой
Полы из поливинилхлоридных плиток как и из линолеума, отмечаются прочностью и гигиеничностью. Поверхности под наклеивания...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

На Львовщине будет один из крупнейших в Украине рекреационно-развлекательный центр

На Львовщине на базе искусственного "Яворивского озера" (Яворовское ГГХП "Сера") планируют создать рекреационно отдыха цент с пятью зонами отдыха - Залужье, Цетуля, Вильшаница Лес, Окилкы. Об этом 2 апреля во время восстановления насаждений возле "Яворивского озера" сообщил начальник управления градостроительства, архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА Степан Лукашик.

Управлением разработан проект использования серного карьера Яворивского ГГХП "Сера". "Стоимость этого проекта составляет 15 миллионов долларов США. Половину из запланированного, мы уже реализовали Сейчас мы проводим работы по завершению горнохимической рекультивации Для того, чтобы развивать эти территории необходимо, чтобы у них был единый хозяин, потому по закону эти земли после восстановления имеют быть переданы сельсоветам Также необходимо, пока у нас есть техника "Серы", создать мелководные территории озера Также здесь будет предприятие, которое будет производить строительные материалы, оно буду отделен от зоны рекреации ", - добавил С. Лукашик.

Председатель правления ОАО "Гирхимпромнагляд" Иван Зозуля отметил, что он видел пример, когда землю, вокруг созданного озера, раздали сельсоветам. "Там настроили множество отелей, которые пустили канализацию в озеро, которое пропало Вскоре вода в Яворовском озере отличаться от обычной пресной воды там уже есть 20 разновидностей рыб. Максимальная глубина озера - 95 метров", - рассказал И. Зозуля. Мнение в отношении того, что эти территории не целесообразно распределять между сельсоветами поддержал и вр.и.о. председателя Львовской ОГА Николай Кмить: "Сельсоветы на сессиях быстренько распределят эти земли. Также он подтвердил, что именно государство должно провести коммуникации и построить кольцевую дорогу вокруг этого развлекательного центра, и подчеркнул, что необходимо создать генплан развития этой территории. "Уже сейчас к нам обращается много инвесторов, которые хотят вкладывать средства в рекреационные территории, их направляют в Карпаты, Трускавец, теперь мы будем знать об этом проекте он очень выгодный, но при этом основным задача для нас должно быть сохранение экологии", - добавил Н. Кмить.

Кроме того, И. Зозуля, рассказал, что подобные проекты будут реализовываться на месте карьеров в Стебнике, Раздоле, прохожему. Реализовать эти проекты планируется в течение 5-6 лет, в путевом - в течение 10 лет.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»