Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Пригин и навески переплет
Пригнать переплет желательно к местоположению коробок. После установки их пригин вновь проверяют, при этом необходимо следить за тем, чтобы створки...

Ошибки при выполнении слесарных работ
При строительстве индивидуальных домов используют металлические конструкции - оконные и дверные блоки, решетки, перила, ограждения и т.п. Эти...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Напольная плитка

Сегодня можно приобрести керамическую плитку любых размеров, форм и цвета для ванной комнаты, кухни или прихожей. Главная задача - подбор плитки в соответствии с дизайном вашего помещения.

Керамическая плитка прочна, не изменяет цвета, влагостойкая, за ней легко ухаживать. Плитка - это удачный выбор для покрытия пола. Обратите внимание: керамическая плитка для пола грубее и крепче, чем плитка для стен, так как она имеет выдерживать значительные нагрузки, например, влагу в коридоре, капли и брызги на кухне и в ванной комнате.

С гразурью или без

Первое, на что следует обратить внимание, выбирая плитку, - это учесть, какой будет воздействие влаги на поверхность. Второе - в каком месте вы будете ее преподавать. Керамическая плитка для пола должна быть глазурованной или частично глазурованной. Неглазурованная плитка имеет достаточную прочность и влагостойкость. На глазурованную плитку при высокой температуре нанесено покрытие, что и делает ее чрезвычайно крепкой.

Выбирая глазурованную плитку для пола, обращайте внимание на глазурь, чтобы она соответствовала интерьеру и своему назначению. Использование сияющей плитки расширяет тесную пространство.

Плитка классифицируется по износостойкости для разного нагрузки: низкого, среднего, большого и для торговли. Плитка «низкой нагрузки» предназначена для мест, где ходят в мягком обуви или босиком. Плитка «средней нагрузки» прочнее и может выдержать обычную обувь. Плитку «высокой нагрузки» вкладывают в людных местах и заведениях мелкой торговли. Исходя из этой классификации, надо подбирать плитку для коридора, кухни, балконов и террас, а также для любых других полов в помещении.

Если плитка имеет монотонный орнамент и небольшого размера, то на полу образуется рисунок, визуально уменьшает пространство. Простота рисунка подчеркнет ощущение чистоты и порядка в доме.

Массивные каменные стены погреба прекрасно можно уравновесить гладкой грубой плиткой для пола. Бордюр из белой керамической плитки идеально обрами эту композицию.

Цвет - по вкусу

Сочетание цветов и творческая фантазия помогают выложить из керамической плитки стильную и одновременно функциональную пол. Орнамент эффективно подчеркнет центральную часть кухни.

Выбирая плитку, необходимо помнить о коэффициенте слизькости. Чем больше вероятность того, что на полу будет вода или брызги, тем ниже он должен быть. Необходимость установления нескользкой плитки определяется еще и потребностями самих жильцов. Когда в семье есть дети, люди с физическими недостатками или преклонного возраста, особенно весьИво выбрать плитку для пола с низким коэффициентом слизькости. Напольная плитка в прихожей должна быть не скользкой, равно как и в душе или ванной комнате. Здесь лучше использовать глазурованную плитку с матовым покрытием или объемным рисунком. Плитка с глянцевым покрытием становится очень скользкой при попадании на нее воды. При подборе плитки для лестниц помните о том, что главным фактором является безопасность. Для обозначения края ступеней можно использовать отделочную плитку или дерево. Если надо акцентировать подступени, используйте плитку другого цвета, тогда каждую ступеньку будет хорошо видно. Плитка для внешнего использования должна быть нескользкой и выдерживать перепады температуры. Выкладывая плитку во внутреннем дворике, не забудьте сделать наклон для быстрого стекания воды с поверхности, чтобы не создавались лужи. Стилизация под мрамор и глянцевое покрытие керамической плитки предоставляют ванной комнате роскошного вида, создавая в то же время практическую защитную поверхность. Как бы вскользь наклеен бордюр подчеркивает элегантность стиля. Плитка меньшего размера на стене визуально сокращает пространство и делает комнату более уютной.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»