Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Первый полностью экологичный дом
В Великобритании появился первый полностью экологичный дом, не выделяет вредных веществ и оснащен фотоэлементами. Похоже, скоро...

«Тепловая изоляция зданий», термины
Согласно ДБН В.2.6-31: 2006 «Тепловая изоляция зданий» приняты следующие определения: Термореновации - комплекс ремонтно-строительных...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Завершен монтаж первой арки Дарницкого моста

В столице завершен монтаж первой арки железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр, который будет соединять станции "Киев-Московский" и "Киев-Дарница".

Установка верхней дуги новой арки была завершена 16 января. Монтаж конструкции производился с насыпного острова на высоте 36 м над уровнем воды.

Планируется, что под силой давления домкратов арка начнет перемещаться по мосту ближе к левому берегу со скоростью 30 м в день. На освободившемся месте будет начат монтаж второй арки. Всего на новом мосту будет три арки, которые очертаниями повторят графический рисунок соседнего моста.

В этом году также планируется запустить первый пусковой, иначе говоря "рабочий", комплекс моста, то есть сквозной технологический проезд по одному железнодорожному пути. "Это не означает запуск моста в эксплуатацию, а запуск только для обкатки По плану сам мост рассчитан на два железнодорожных пути и шесть полос для автопроезда Согласно утвержденному проекту, мост будет сдан в эксплуатацию в 2012 году", - подчеркнули в компании.

Напомним, мостовой переход через Днепр в Киеве на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница будет иметь два железнодорожных пути общей протяженностью 31,71 км, 6 полос движения автотранспорта. Длина моста - 1066,2 м. Всего планом предусмотрено строительство 170 опор и монтаж 169 прогонных сооружений.

Полезная информация для тех, кто занимается строительством и ремонтом: компания «ЛАНТАН ЛАЗЕР» производит красивые металлические таблички на двери и фасады здании. Вы можете убедиться в этом, зайдя на сайт lantanlaser.ru.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»