Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Цементников заставляют платить дважды
В апреле ряд цементных предприятий получили сразу два комплекта договоров для оплаты за получаемый газ — от компании...

Строительство туннелей может уменьшить заторы
Разгрузить столичные дороги можно не только благодаря современным транспортным развязкам, но и путем строительства многокилометровых...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Итоги строительного года

21 декабря ресторан «Декаданс Хауз» принимал членов и партнеров Украинской Строительной Ассоциации на «Итоговой Встречи членов и партнеров УСА».

В рамках встречи был представлен отчет о результатах деятельности исполнительной дирекции УБА, подведены итоги уходящего года, озвученные перспективные направления деятельности и планы ассоциации на 2008 год. В торжественной обстановке ассоциация объявила о пополнении в своих рядах за счет целого ряда крупных и средних участников строительного рынка.

Подводя итоги года Лев Парцхаладзе - председатель совета директоров УБА, отметил: «Уходящий ознаменовалась целым рядом значимых для ассоциации достижений и сегодня можно уверенно говорить об успешной работе. Ассоциация реализовала, а по многим пунктам перевыполнила свои планы, в частности: наши ряды значительно пополнились - в этом году членами УСА стали более 200 организаций, среди которых: 48 крупных строительных и девелоперских холдингов, финансовые и консалтинговые компании, компании обслуживание строительства, представляющих сектор, и целый ряд общественных организаций; медиа-поддержка УСА увеличилась за счет привлечения медиа-партнерами более 20 редакций СМИ.

Несмотря на сложности, которые господствуют в отечественном политикуме, в частности, законодательная кризис связан с досрочным прекращением полномочий парламента V-созыва, УБА продолжает активную деятельность, направленную на улучшение законодательного климата вокруг строительного отрасли. Ассоциацией были подготовлены и переданы на рассмотрение правительства 3 законопроекта корректируя положение 16 действующих Законов Украины, были подготовлены обоснования для внесения 14 поправок в постановления Кабинета Министров регулирующих строительную отрасль.

Впервые совместно с Министерством регионального развития и строительства, УБА организовала празднование Всеукраинского «Дня строителя», основав таким образом традицию ежегодно отмечать профессиональный праздник строителей 13 августа. Среди других общественно-резонансных событий следует отметить проведение УСА 12 круглых столов, двух выставок международного и одной - всеукраинского масштаба; деятельности ассоциации инициировала более 850 статей в отраслевых и общественно-политических изданиях, эксперты УСА дали более 300 комментариев относительно состояния строительного рынка и отрасли в целом, более 3 тыс. новостей в уходящем, сгенерированные по материалам деятельности членов ассоциации.

Грядущий год УСА

Официальная часть встречи не осталась без внимания к перспективам и планов ассоциации на 2008 год. Среди прочего стоит отдельно отметить планы по установке наградного знака УБА - своеобразного знака качества для зданий и сооружений возведениих членами ассоциации; подготовка «Градостроительного кодекса» - законодательного акта регулирующего все аспекты строительства в городах страны, а также подготовка 10 законопроектов для последующей передачи на рассмотрение правительства регулирующих положение строительного рынка.

Ассоциация запланировала увеличить свой бюджет до $ 600 тыс., учредить в следующем году периодическое печатное издание, посвященное строительной деле, провести и принять участие в более чем 30 отраслевых мероприятиях, расширить географию представительств за счет открытия региональных центров в Одессе, АРК, других региональных центрах.

Отдельно следует сказать, что усилиями УБА совместно с Министерством регионального развития и строительства Украина в 2008 году будет представлена на международной строительной выставке MIPIM в Каннах «единым стендом», что положительно отразится на международном имидже отечественного и способствовать успешным контактам с зарубежными коллегами.

В заключение, исполнительный директор УСА - Сергей Грабар горячо поблагодарил правлению Ассоциации за высокую оценку эффективности работы дирекции, а также выразил отдельную благодарность пресс-службе УБА - компании Kiev Leading Media за высокий профессионализм и методичность в подходах к освещению деятельности ассоциации.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»