Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Как выбрать красивую мебель по доступной стоимости
Если вы решили купить кровать из массива и другую мебель, вам нужно несколько полезных рекомендаций.

Наружная отделка дома
Наружная отделка стен каменных (кирпичных) зданий заключается в основном в их оштукатуривании с последующим окраской известковыми составами....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

В Киеве заморожено строительство десятков жилых домов

Нынешний год стал черной отметкой в календаре для многих горожан, вложивших деньги в строительство жилья в Киеве и пригороде. По оценкам риэлторов, за последние одиннадцать месяцев инвесторы как минимум 13 столичных объектов стали привыкать к мысли, что сбережения и надежду получить собственное жилье они окончательно потеряли. В следующем году печальный список застройщиков, пострадавших от недобросовестности, значительно увеличится, информирует Деловая столица.

Сейчас главные страсти бушуют вокруг объектов компаний «Киеввысотстрой» и «Агростройпереработка» (на ул. Семьи Сосниных, четвёртая, и Старонаводницкой, 2 / 20, в Киеве, на ул. Киевский шлях, 97, в Борисполе и на участке № 14 в с. Чубинское), ООО «Кроун» (строительство на ул. Приречной, 19, Березняковской, 12, и Белорусской, 3), компаний «Смартех Системз» и «Планета Земля ЛТД» (на ул. Лаврухина, 5 и 6, а также в Вышгороде, Обухове и Броварах). Кроме того, уже в ноябре к этому перечню добавился конфликт на объектах компании «Цитадель», работающей в Борисполе.

Самым масштабным скандалом считаются замороженные дома «Киеввысотстроя» и «Агростройпереработки», которые должны были быть введены в эксплуатацию еще в 2006 г. По самым скромным подсчетам, количество инвесторов, которые застыли сегодня надеясь на чудо, превышает 800 человек. Однако из всех объектов этих компаний работы сейчас ведутся только в Чубинском, где уже установили пластиковые окна в квартиры. На остальной стройках любая деятельность замерла еще в марте этого года. Перед этим контрольный пакет акций компании перешел в руки новых собственников, заявивших, что на достройку у них денег нет.

По словам координатора инвестиционных компаний, участвующих в этих строительных проектах, Николая Полищука, главной причиной замораживания работ стало нецелевое использование средств бывшим руководством «Киеввысотстроя» и «Агростройпереработки», а также желание новых собственников расторгнуть договоры с инвесторами, профинансировавшими строительство еще в 2004 г. Если собственникам удастся расторгнуть договора, квартиры будут проданы уже по новым, высшим ценам. Шансы отстоять свое жилье более реальны для покупателей лишь в двух домах.

«Объект в Чубинском, скорее всего, будет введен в эксплуатацию в течение двух месяцев. Также завершат работы на Старонаводницкой. Земельный участок там принадлежит Госуправлению делами Президента, которое расторгло договор с «Киеввысотстрой», - говорит Полищук.

Самыми, по данным Полищука, являются секции «а», «б», «в» на улице Семьи Сосниных и дом на Киевском пути, 97, в Борисполе. Земельные участки здесь принадлежат «Киеввысотстрой» и «Агробудпереробци», поэтому восстановление строительных работ на циплощадках всецело зависит от желания самих компаний-застройщиков, продолжающих заявлять об отсутствии у них средств.

По словам экспертов, в следующем году скандальных и проблемных сооружений на первичном рынке столицы станет еще больше - более десятка строительных объектов в Киеве входит в высшей группе риска, на более чем тридцати работы фактически приостановлены.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»