Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Цемента в Украине вдоволь
Производство цемента за январь и февраль 2008 увеличилось на 30,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1,8 млн. тонн. По...

Львовское строительство к «Евро-2012»: другая сторона медали
В связи с выполнением программы подготовки к Евро-2012 », во Львове вскоре начнутся массовые строительные, ремонтные, реставрационные и другие...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Днепропетровщина получит социальное жилье в обмен на бизнес-центры

Руководитель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь поручил чиновникам во главе со своим первым заместителем проанализировать ситуацию относительно возможности отвода отдельных земельных участков под строительство бизнес-центров и социального жилья.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, В. Бондарь отметил, что этот участок должен быть достаточно больших размеров, чтобы можно было сконцентрировать здесь целые районы новостроек. "Социальное жилье нужно нам, поэтому мы должны думать, каким образом его развивать", - подчеркнул губернатор.
Глава облгосадминистрации считает бесперспективным "двигаться в направлении поиска площадок для строительства жилья в городе". По его мнению, необходимо "выбрать большой участок земли, определить инвестора, и работать по принципу: на 2 / 3 участка должны разместиться мощные сооружения бизнес-класса, а 1 / 4 участка должна быть отведена под дешевле социальное жилье для молодых перспективных семей".
Бондарь поручил чиновникам предоставить предложения по реализации указанного проекта за две недели.


Напомним, в текущем году в Днепропетровской области запланировано введение в эксплуатацию 421,5 тыс. кв. метров жилья. За 9 месяцев 2007 года в эксплуатацию введено 299,618 тыс. кв. м жилья, что на 17,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего введено в эксплуатацию 1518 жилых зданий, из них 31 - многоквартирных и 1487 - индивидуальных домов.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»