Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Во Львове на Вознесении планируют создать геопарк
Лаборатория инженерно-географических, природоохранных и туристических исследований Львовского национального университета имени Ивана Франко...

Анкерные соединения в строительстве и ремонте.
В данной статье рассказывается об анкерных соединениях, применяемых при проведении строительных и ремонтных работ.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Нечеловеческая плотность

Количество жителей Осокорков увеличится к 2010 г. на 17 тыс. человек, и все они селитимуться вдоль проспекта Григоренко. На прошлой неделе столичная градостроительный совет одобрил планы компании «Житлоинвестстрой-УКБ» по застройке новых микрорайонов на левом берегу столицы.

Проект сооружения 7-го и 8-го микрорайонов жилого массива Осокорки-центральные разработан в соответствии с ДПТ данной местности. Здесь предусмотрена квартальная застройка типовыми высотными зданиями от 18 до 22 этажей. Основная ее часть будет сосредоточена в непосредственной близости от будущих станций метро. Общая стоимость проекта - не менее 400 000 000 грн, из них на 5 млн. планируется пиломатериалы купить.

По словам его автора Вячеслава Дормидонтов, жилой фонд 7-го микрорайона, расположенного на территории площадью в 16,5 га, составит 190 тыс. кв.м. Это примерно 2900 тыс. квартир (в основном малогабаритных), в которых смогут проживать 7600 человек. Предусмотрено также сооружение объектов инфраструктуры - около 2 тыс. кв. м нежилых помещений, в которых разместятся объекты торговли и соцкультбыта. Подземный паркинг сможет принять почти 1500 автомобилей. Кроме того, здесь будут построены новая школа на 1000 учащихся и детсад на 245 мест.

8-й микрорайон планируется несколько большим. На 17,6 га возведут почти 270 тыс. кв. м жилья (4035 квартир для 10 тыс. новоселов. Площадь нежилой застройки составит примерно 3 тыс. кв. м, кроме магазинов и объектов сервиса здесь построят поликлинику. Подземный паркинг вместит 2300 авто. В микрорайоне запроектированы также школа на 1008 учащихся и детский сад на 250 малышей; центр физвоспитания и спортивный комплекс с бассейном.

Плотность застройки здесь несколько превышает нормативную (588 человек на га вместо допустимых 545). Впрочем, это обстоятельство не смутило членов градсовета. По мнению архитекторов, несоблюдение данной нормы вполне допустимо при сооружении «малопрестижных спальных районов» на Левобережье.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»