Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

В Киеве появятся многоэтажные подземные механизированные паркинги
Институт парковочных систем разработал новый механизированный паркинг. Вероятно, это будут многоуровневые парковочные эстакады, «спрячут»...

Будущий проект строительства евротрассы горсовет Львова должен представить на рассмотрение ЕБРР
Встреча представителей украинской власти и украинских компаний с инвесторами Великобритании состоялась в Лондоне 25 февраля....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Строительство будущего

Этой зимой начнется строительство «Детской больницы будущего» - вся необходимая документация должна быть подписана на днях. Что же построит «Украина 3000»

В ближайшие дни будет оформлена вся необходимая документация, и уже этой зимой в Феофании начнется строительство «Детской больницы будущего». Сейчас представители Building Design Partnership и Международного благотворительного фонда «Украина 3000» готовятся подписать договор о возведении новой национальной здравницы. На прошлой неделе англичане приезжали в Киев, чтобы согласовать отдельные элементы проекта. В частности, в изначальный проект внесены рекомендации Минздрава по размещению отделений больницы и планировки помещений. Об этом «24» сообщили в «Украине 3000».

«Переезд в новую больницу мы ждем как праздника, - сказала заведующая отделением онкогематологии« Охматдет »Светлана Донская. - Больницы, в которых дети лечатся сейчас, плохо приспособлены для потребностей как пациентов, так и медицинского персонала. В проекте больницы предусмотрен пансионат на 50 мест, где смогут временно находится родители маленьких пациентов, общежитие для медперсонала, парковая зона с игровыми площадками. «Это абсолютно новый тип медицинского учреждения - современный, приспособленный к ландшафту, комфортный настолько, насколько можно вообще представить себе больницу, - рассказывает госпожа Донская. - Он ничего не унаследовал от архитектуры больниц советского времени. Я голосовала за два проекта, один из которых в итоге и победил ».

Генерального проектировщика лучшей украинской больнице определил специальный конкурсный комитет. Лучшего выбирали исходя из концепции и стоимости проекта. «Компания BDP Structures - одна из 50, которых мы пригласили участвовать в конкурсе, - объясняет исполнительный директор благотворительного фонда« Детская больница будущего »Елена Коваленко. - Она больше сорока лет строит медицинские учреждения, как детские, так и взрослые. Сейчас эта компания строит больницу в Грузии, а вообще зданий по их проектами во всем мире ».

В фонде заверили, что проект-победитель соответствует мировым стандартам. Прежде чем объявлять конкурс, украинские благотворители посетили центры детской медицины в Европе и США. Оказалось, что в развитых странах больницы для «трудных» детей не только современно оборудованы, но и устроены совершенно иначе. В результате знакомства с зарубежным опытом была разработана структура украинской «Больницы будущего». Здесь разместятся перинатальный центр, отделение онкологии, онкогематологии и интенсивной терапии, хирургическое и педиатрическое отделение. Здесь же функцийионуватиме радиологический комплекс с отделениями лучевой диагностики и лучевой терапии. «Детская больница будущего» - первая в Украине, где станут возможными пересадка костного мозга от неродственных доноров, удаление злокачественных опухолей без хирургического вмешательства, операции на сосудах, сложная пластическая хирургия, пренатальная диагностика и другие виды лечения, которые сегодня доступны только за границей.

На строительство «Украина 3000» планирует потратить 600 млн. грн. Сегодня для больницы обещано более 260 млн. грн. Основная часть средств - благотворительные пожертвования различных компаний и благотворительных фондов. Для начала строительства этого достаточно, однако позднее будут привлечены и деньги из госбюджета. В «Украине 3000» уверены, что собранные деньги будут использованы строго в указанных целях. «Наблюдать за расходованием средств смогут члены попечительского совета, - рассказали в пресс-службе« Украины 3000 ». - С этого же фонда будет формироваться заработная плата врачей.

Кстати, украинские врачи пока не имеют опыта лечения многих тяжелых заболеваний, борьба с которыми станет возможной в 2009 г. Поэтому уже сейчас лучшие украинские специалисты проходят стажировку за рубежом, чтобы приступить к работе сразу после открытия больницы. Запланированная дата открытия больницы - 2009 г.

news.24.ua


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»