Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Польский сенатор обещает приложить усилия к реставрации Армянского собора
В понедельник с официальным визитом во Львове находился польский сенатор армянского происхождения Лукаш Абгарович. Во время неофициальной части...

Во Львове построят спортивно-гостиничный торговый комплекс площадью 33 тыс. кв м
Во Львове на ул. Пороховой (между ул. Любинской и ул. Кульпаркивской), 20 на участке в 1,49 га построят...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Новый декор для стен

Для загородного коттеджа подойдет дерево в деревенском стиле кантри, нарочито грубоватое, с эффектом старины: покрытое зазубринами, словно изъедена жучком. Для классического интерьера больше подойдет древесина ценных пород - орех, вишня, груша. Корень ореха или корень клена - это действительно эксклюзивный материал с выразительным природным рисунком. Очень эффектно выглядит мореный дуб. Дерево бывает очень разное и таит в себе массу возможностей. Можно, например, обработать кабинет натуральной вишней, а можно дешевую древесину покрасить под вишню.

Настоящий классический интерьер невозможен без профилированных стеновых панелей из массива дерева. Но еще интереснее выглядит дерево в интерьерах, выдержанных в стиле хай тек. Панели, фанерованные натуральным шпоном благодаря современным технологиям позволяют создавать иллюзию абсолютно монолитной поверхности, с минимумом профилей и узлов. К тому же они могут повторять любую линию стены. Такие панели могут устанавливаться на стенах без предварительной подготовки и даже там, где никакой стены нет, становясь таким образом двусторонней деревянной перегородкой.

Для каждого случая должны подбираться панели с соответствующей поверхностью. Для бильярдного помещения лучше подойдет гладко полированное дерево. В кабинете будут прекрасно выглядеть филенчатые панели, создающие строгий вид, который настраивает на серьезные мысли. В каминном зале не помешают несколько деталей архитектурного декора с рельефами из благородных пород дерева. А на даче не помешает иметь "удобства" внутри дома. Сейчас внутренняя канализация в частном доме легко делается при наличии средств и желания. Для этого рекомендуем обратиться в компанию San-master, которая осуществляет сантехнические работы в Москве и Московской области.

Искусственный камень. Это один из очень интересных современных способов облицовки оформления стен. Сочетает в себе актуальную сегодня идею натуральности и последние достижения высоких технологий. Сегодня искусственный камень - это стильный, экологически безопасный, удобный и экономичный материал, способный гармонично вписаться в любое пространство. Для внутренних работ можно использовать любой вид камня из более 50 его разновидностей: под речную гальку, под кварцевые пласты, под песчаник, под известняк, под булыжник. Активный интерес у потребителей вызывает камень, имитирующий старую кирпичную кладку в нескольких цветовых вариантах. Высокий спрос держится на "каменную груду" - камень, состоящий из блоков, имитирующих узкие каменные пласты, заключенные слоями.

Натуральный камень. Пожалуй, самой впечатляющей украшением стен, способным превратить любой интерьер в нечто доисторическое и одновременно максимально модное, можно назвать декоративные панно из сланца с застывшими окаменелостями. Подразумевается посидониевий сланец, очень интересный и эффектный декоративный материал. Это единственный материал на планете, в толщах которого сохранились окаменелости ископаемых существ: морские лилии, ихтиозавры, аммониты, древние рыбы. Так перед лЮдиной обнажаются черты не выдуманного, а реального прошлого нашей планеты.

Правда, специалисты говорят, что большинство людей еще не готова к его восприятию, человеку понятнее и привычнее рукотворные "приглаженные" фактуры, а естественная брутальная красота часто ускользает из поля зрения.

Особенно красиво он выглядит в оформлении офиса. Огромные плиты в стильных рамах с рельефом остатков доисторических плазуниви растений, окаменели, напоминают оригинальные произведения искусства. Особенно торжественное панно из посидониевого сланца смотрятся в библиотеке, среди почтенных фолиантов, или над каминными полками, где встречаются стихии камня и огня.

Профессионалы помогут Вам создать уникальный интерьер, чтобы Ваши «четыре стены» превратились в дворец, или на доисторическую пещеру - кому как нравится.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»