Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Кто загрязняет Львов
Практически каждое предприятие наносит ущерб окружающей среде. Так говорят специалисты. Одновременно существуют определенные нормативы,...

Покраска кровли
Покраска стальных, заранее проолифених кровель состоит из грунтовки и покрытия краской. Особое внимание следует обратить на тщательное покрытие...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Закусочные заменят на туалеты

В течение двух месяцев главную улицу столицы Крещатик очистят от незаконной торговли и рекламы. Об этом заявил председатель рабочей группы по упорядочению Крещатика Игорь Добруцкий во время выездного совещания «О результатах проведенной работы по упорядочиванию улице Крещатик». Господин Добруцкий с представителями управлений торговли, архитектуры, благоустройства, «Зеленстроя» обошел все проблемные точки от здания мэрии до Майдана Незалежности.

По его словам, сегодня в городе не существует ни дизайн-проекта, ни проектов озеленения и благоустройства рекламы и малых архитектурных форм, поэтому работа по благоустройству ведется непродуманно и спонтанно. «Мы убрали более 100 малых архитектурных форм, осталось пять, не имеющих соответствующих разрешений, а также 10 торговых площадок, установленных с нарушениями. Главный санитарный врач Шевченковского района постановил временно запретить работу ресторанов быстрого питания «Швидко», «Смачна картопля», «Апельсин», «Автопица», Uno Pizza Club в переходе на Майдане Незалежности, пока они не устранят все недостатки», - рассказал он.

Вместо торговых точек мэрия планирует выделить пять-шесть мест для общественных туалетов. «Они должны быть изысканными, как в Берлине и Париже. Пока купили российского ворибництва, они недорогие, но не подходят к внешнему виду города. Думаю, при бюджете в 14 млрд. грн. можно найти средства на несколько нормальных туалетов и благоустройство территорий города», - подчеркнул господин Добруцкий.

Кроме того, мэрия планирует убрать всю политическую рекламу из центра города. «Насколько уже политика надоела, пример многих стран, где остается только телевизионная реклама. В историческом центре города это неуместно», - отметил господин Добруцкий. По его словам, сейчас на Крещатике осталось девять рекламных щитов.
Правда, появилась другая проблема - коммерческая реклама на фасаде зданий. Заместитель начальника главного управления контроля за благоустройством Виктор Кунц сообщил, что сейчас в городе 340 рекламных объектов, 71 из них занимают площадь более 100 кв. м, и ни на один НЕТ ордера и согласования с управлением архитектуры по изменению фасада. По словам господина Добруцкого, обертывания фасадов зданий рекламными площадями возможно только в том случае, если идет реконструкция.

Наконец, последняя идея столичных властей - вернуть Майдана Незалежности вид, который он имел до реконструкции. «Мы хотим убрать Лядские ворота и те скульптуры, которые, по мнению интеллигенции, неуместны. Лично я оставил бы только архангела Михаила. Есть предложение на месте Лядских ворот сделать амфитеатр. Архангела же установить над куполом «Глобуса»: либо поднять его метров на четыре-пять, или поити стеклянную крышу медью и поставить его там », - сказал председатель комиссии. Остальные скульптур на Площади Независимости господин Добруцкий предлагает демонтировать: «В Киеве достаточно мест, куда их можно перенести, а Майдан нужно сделать местом для прогулок: установить более фонтанов и скамеек, а то люди сидят на холодных плитах.

Часовая прогулка по Крещатику не очень понравилась чиновникам, приглашенным для исправления замечаний. «Устроили тут клоунаду, идем, как дураки, как телята какие плентаемося за ним», - заметил один из них раздраженно.

Глава представительства Госкомпредпринимательства Украины в Киеве Виталий Апостолов заявил, что убирать торговые точки без решения суда и предоставление предпринимателям альтернативных мест незаконно. «Если эта рабочая группа является, должна быть концепция по благоустройству, а они работают по принципу« понравилось - не понравилось».

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»