Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Киевские строители вербуют китайцев
Столичные строительные компании смогут решить проблему кадров, начав завозить рабочих из Китая и Центральной Азии. Киеву уже не хватает...

Стабилизатор напряжения отечественного изготовителя - наиболее результативное устройство с целью защиты какого либо потребителя электроэнергии
Благодаря электрической энергии в наши дни приводятся в действие всевозможное оборудование, вдобавок как в промышленности, так же и в домашних условиях.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Детская комната: советы родителям

С появлением в вашей жизни ребенка наступает счастливое время радостей и забот. То, каким увидит мир малыш, зависит от его родителей. И дело не только в воспитании, но и в обстановке, где ребенок живет и растет. К оформлению детской комнаты стоит отнестись с особым вниманием. В этой несложной деле необходимо учитывать не только свой вкус и интерьер всего дома, но и некоторые особенности, которые иногда играют решающую роль в том, будет ли вашему малышу уютно и удобно в его комнате.

В детской комнате необходимо позаботиться не только о том, чтобы в ней было все необходимое и соответствующее возрасту ребенка, но и чтобы она была хорошо освещена дневным светом и интенсивно провитрювалася.

Свой мир для малышей

Все, чем пользуется ребенок, должно соответствовать ее роста и возраста, чтобы он без посторонней помощи могла сесть на стул, достать игрушку, снять и повесить свое полотенце, верхнюю одежду. Но такие предметы, как лампа, выключатель, графин или кувшин с водой, надо размещать так, чтобы ребенку, еще не научилась пользоваться этими предметами, не возможно было их достать.

Устраивая комнату ребенка, позаботьтесь, чтобы все, что окружает ваших детей, было не только крепким, чистым и гигиеническим, но и красивым. Все дети любят картинки, цветы, яркие веселые краски. Поэтому, выбирая обои, обивку для мебели, аксессуары, старайтесь, чтобы все это соответствовало и вкусу детей. Столик с ящиками для карандашей, красок, невысокая полка для игрушек и книг также необходимы в детском уголке.

Малышу очень понравится специальная настенная доска для рисования карандашами и маркерами: из нее можно стирать рисунки и раскрашивать по-новому! Дети с удовольствием пользуются этой новинкой и не пытаются рисовать на стенах, портить обои. Такой доской смогут пользоваться и школьники младших классов: они смогут писать на ней, как в школе.

Выбор рабочего стола

Комната школьника должна включать место для работы над уроками, для хранения учебников, тетрадей и другой школьных принадлежностей. Рабочий стол школьника должен быть такой, чтобы на нем было удобно писать, разложить тетради, книги, школьные принадлежности. Лучше всего использовать обычный письменный стол с двумя ящиками и простой жесткий стул. Высота столов и стульев должна соответствовать росту ребенка.

Для малышей удобен в пользовании откидной стол, является доской, прикрепленной на петлях к узкой деревянной планке, горизонтально прибитой к стене. Доска опирается на кронштейн, прикрепленный на петлях к вертикальной планке, также прибитой к стене перпендикулярно первой, но ниже ее. Стол хорошо покрасить масляной или эмалевой краской под цвет стен, чтобы он був менее заметен, когда его опустят. По мере роста ребенка стол можно прикрепить выше, и таким образом, он может служить не один год. Естественное и искусственное свет должен падать на стол слева.

Рабочие столы можно устанавливать параллельно окну, под углом или вдоль стены. При этом стоит отметить, что, сидя лицом к стене, школьник меньше отвлекаться. Над столами и на стенах часто укрепляют полки для книг, доступ к которым должен быть свободным.

Стол для игр и занятий должен быть прямоугольным, поскольку, занимаясь за круглым столом, дети прижимают грудную клетку к крышке стола, а при рисовании и лепке локти у них находятся на весу, что утомительно и мешает выработке правильных навыков.

Предметы первой необходимости

Для занятий детям требуются ножницы, иголки, перочинный ножик. Эти вещи не следует оставлять в детском уголке. Взрослые должны давать их при необходимости и следить за тем, как дети ими пользуются. Школьник должен сам убирать свой стол, следить, чтобы на столе не было нагромождения лишних предметов. Тетради, книги и другие принадлежности должны храниться в отведенном для них месте (в ящиках стола, на этажерке, в шкафчике.

Характерным для детей младшего школьного возраста является желание самим что-то смастерить. Нужно дать школьнику бумагу, картон, дощечки, лоскутки ткани, нитки, клей и другие мелочи, из которых маленький мастер может что-то сделать. Все это надо хранить в закрытом ящике или на закрытой полке. Для детей 8-10 лет желательно приобрести школьный набор столярных инструментов. Для столярных работ можно использовать обычный табурет.

Клетка с птицами или, например, небольшой аквариум с яркими рыбками оживят детский уголок. Хорошо, если с раннего детства дети приучатся заботиться о домашних питомцев, самостоятельно ухаживать за цветами, содержать в порядке игрушки и книги.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»