Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 1

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Каркасные перегородки, обшитые гипсовыми листами
За последние годы получила широкое распространение сухая гипсовая штукатурка для внутренней отделки помещений. Она является гипсовыми...

Минрегионстрой утвердил стоимость жилья
Министерство регионального развития и строительства Украины издало Приказ № 272 от 23.10.2007 года «О показателях опосредствованной стоимости...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Дымоходы из нержавеющей стали

Димовивидний канал предназначен для отвода продуктов сжигания от котла за счет создания достаточного тяги. От правильного удаления продуктов сжигания значительной мере зависят экономичность и срок службы котла. Поэтому на вопросы выбора и обустройства дымоотводящие канала нужно обращать особое внимание.

Традиционные дымоотводящие каналы изготавливают из моростийкои огнеупорной добревипаленои глиняного кирпича, жаростойкого бетона для многоэтажных домов и из керамических асбестоцементных и стальных труб - для одноэтажных домов.

Срок службы и другие эксплуатационные характеристики димовивидногго канала зависят прежде всего от качества материала, из которого он изготовлен, а также от толщины стенок. Ниже приведены основные преимущества и недостатки основных типов дымоотводящие каналов.

Преимуществом дымоотводящие каналов из нержавеющей стали является их долговечность благодаря высокой стойкости к коррозии. Они имеют гладкую полированную поверхность, что дает возможность уменьшить аэродинамическое сопротивление при прохождении дымовых газов, уменьшается откладывать сажи. Также такая поверхность способствует быстрому стоку конденсата. Недостатком таких каналов является изменение пропускной способности в связи с уменьшением площади поперечного сечения и невозможность их установки в существующих зданиях.

Дымоотводящие каналы из алюминия стойкие к воздействию конденсата, легкие и простые в установке, не уменьшают сечения канала. Однако они не выдерживают столь высоких температур, как дымоотводящие канал из нержавеющей стали.

Пластиковые дымоотводящие каналы изготавливаются из полипропилена и поливинилиденфлориду. Эти материалы отличаются высокой коррозионной стойкостью к агрессивным веществам. Пластмассовые трубы могут быть как жесткими, так и гибкими. Они легки и удобны в монтаже. Главным ограничением на использование таких димовивидних каналов и то, что температура дымовых газов не должна превышать 120 ?.

ЧП "Компания Цезарь" занимается производством, монтажом и продажей рукавов для дымоходов и вентиляционных каналов. Фирма предлагает защитные рукава "АЛЮКОМ", которые предназначены для защиты дымовых каналов от газовых термических потоков, а также для уплотнения вентиляционных каналов (за исключением механической вентиляции). Основной задачей применения защитных рукавов является достижение максимальной тяги при минимизации вредного влияния продуктов сгорания на стенки дымового канала (т.е. увеличение его ресурса) и / или улучшения вентиляции помещений. Срок годности рукавов защитных "АЛЮКОМ" (на основе зарубежного опыта) составляет примерно 20 лет.

Рукава защитные "АЛЮКОМ" обеспечивают:

защита каналов вид эрозии путем уплотнения внутренней поверхности каналов;

защита от влаги: гладкость поверхниканалив обеспечивает хороший извлечение газов без завихрений, обратной движения продуктов сжигания и увлажнение стен;

минимизацию средств на эксплуатацию каналов, связанной с необходимостью восстановления внешнего вида;

простоту монтажа и адаптации старых существующих каналов к современным системам отопления помещений. Монтаж рукавов не требует сварки и длится примерно 1 час.

На сегодняшний день вся продукция ЧП "Компания Цезарь" сертифицирована UA1.021.001 и имеет разработаны технические условия ТУ У В 2.5-25.2-32484120-001-2004, согласованные Госстроем Украины.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»