Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 10

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Окраска эмалевыми и нитроемалевыми красками
Окраска эмалевыми красками. Для окраски эмалевыми красками общего назначения и пентафталевыми красками поверхность готовят как для масляной...

Объявляем войну грибкам ...
Немало людей сталкивались с «несерьезной» на первый взгляд, проблемой - подозрительными темными пятнами на стенах. Но только на первый, если...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

В Китае завершили строительство самого длинного в мире моста

Самый длинный в мире 36 - километровый мост построили в Китае. Это первый в стране проект, построенный при участии частного капитала. Называется он Ханчжоу Бей. Моста такой длины хватило бы, чтобы соединить Великобританию и Францию через Ла-Манш.

Китайский мост соединил берега бухты Ханчжоу, сократив путь от Шанхая до промышленного центра - города Нинбо с 400 до 80 километров.

Вонг Йонг, заместитель мэра города Нинбо: "Ханчжоу Бей выдающийся тем, что он самый длинный в мире мост через море среди всех, которые существуют или строятся. По конструкции, дизайна и технологии он не имеет аналогов в мире".

Мост соорудили из бетона и стали и он очень стойкий перед тайфунами, которые часто обрушиваются в этот регион. Машины будут двигаться мостом по шести полосам. Эксплуатацию начнут через год - перед Олимпиадой - 2008. А к тому времени планируют построить дополнительные объекты инфраструктуры. В частности ворота для сбора платы с водителей за проезд, автозаправку и парковки для машин.

Мост-Рекордсмен строили 4 года. Стоило это полтора миллиарда долларов. По данным китайского информагентства Синхуа, 29 процентов строительства профинансировали частные компании. Таким образом мост стал одним из первых масштабных проектов в современном Китае, осуществленным при участии частного бизнеса.


www.ictv.ua


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»