Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Первый этап проекта стадиона во Львове закончен
Компания "Alpine" (Австрия) завершила первую фазу проектирования нового львовского стадиона, на котором пройдут матчи Чемпионата...

Основные типы фундаментов
Фундамент является ответственной частью дома. Он воспринимает не только нагрузка от дома, но также и нагрузка...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Финансисты Дубая построят солнечную пирамиду

Дубайский международный финансовый центр (Dubai International Financial Centre) объявил о предстоящей сооружение своей 400-метровой башни Lighthouse, призванной стать одним из самых заметных "маяков" Дубая.
66-этажное офисное здание расположится в середине комплекса международного финансового центра. Ее отличать чрезвычайно экономный подход к расходованию энергии (на 65% меньше обычного небоскреба того же размера) и воды (на 40% меньше).

Южный фасад Lighthouse украсят 4 000 солнечный батарей, а в верхнюю часть строения будут органично вписаны три 29-метровые ветровые турбины мощностью по 225 киловатт.

Системы, призванные экономить воду, а также электрическую и тепловую энергию, в проекте здания будут сочетаться с рациональным использованием и выбором конструкционных материалов. Всего авторы башни намерены до минимума сократить ее "экологический след" как при возведении, так и в эксплуатации.

Закрытая площадь Lighthouse составит примерно 90 000 квадратных метров и будет заполнена не только офисами, но и атриумом с садами, конференц-центрами, магазинами и прочим в том же духе.

Концепция башни разработана компанией Atkins Middle East.

stroiserver.com


***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»