Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Коммерческая недвижимость - кризис или нет?
Прошел целый год с тех пор, как начался Он – всемирный финансовый кризис. Ощутил ли его на себе отдельно выбранный гражданин?

Стрый: рекордное аренда
Около 70 тыс. грн должен заплатить греко-католическая церковь в Стрые Львовской области за аренду земли, на которой построено или построят...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Обои, их виды и инструменты

Обоями оклеивают оштукатуренные, бетонные, деревянные или обшитые сухой штукатуркой стены в сухих помещениях. Оклеивать стены обоями быстрее и проще, чем красить. При незначительном загрязнении такие стены легко почистить и предоставить им свежий вид. Моющиеся обои выдерживают многократное мытья теплой водой с мылом. Эти преимущества обоев способствуют их широкому применению. Недостатком оклеенных обоями стен есть несколько меньшие декоративные качества по сравнению с окрашенными, а в случае отставания обоев от стены за ними могут гнездиться насекомые.

Інструмент для роботи зі шпалерами Наиболее распространенными являются негрунтовани и основанные влагостойкие обои. Негрунтовани обои изготавливают из белого или цветной бумаги, с лицевой стороны которого печатается фотография. Негрунтовани обои могут быть гладкими и тисненими (с рельефным рисунком. Грунтованные обои печатаются на предварительно окрашенным специальным грунтом бумаге. Эти обои имеют много разновидностей. Они могут быть гладкими, с рельефной печатью, влагостойкими, тисненими с печатью и без печати, тисненими влагостойкими, тисненими под сатин и шелк, ворсовыми т.д. Лицевая сторона влагостойких (моющиеся) обоев на бумажной основе покрыт специальной пленкообразующей смесью. Эти обои бывают матовыми, глянцевыми, фактурными, тисненими и др. Они могут выдерживать 4-7-кратное мытье теплой водой с мылом.

Обои продаются в рулонах, ширина которых может составлять 500, 600 и 750 мм, а длина-7 и 12 м. Для оклейки верхнего предела обоев применяют бордюры (бумажные ленты с рисунком шириной 15-160 мм) и фризы (бумажные ленты с рисунком шириной 240-480 мм). Все более популярной становится поливинилхлорид-на декоративная самонаклеювана пленка. Лицевая сторона такой пленки украшенный печатным рисунком, который может имитировать разные

породы древесины, природный камень, керамическую плитку, декоративную ткань т.д. На обратную сторону пленки нанесен слой клея, защищенный специальной бумагой. Если снять защитную бумагу, пленку можно наклеивать на подготовленную поверхность. Пленку применяют для декоративной отделки стен в прихожих, панелей в кухнях, дверных полотен и встроенной мебели. Пленку выпускают в рулонах, длина которых составляет 8 и 15 м, ширина-400-450 и 900-950 мм. Хранят пленку в сухом помещении при температуре не ниже 80 ° С, расстояние от отопительных приборов должна быть не менее 1 м.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»