Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Резьба по дереву
Большинство людей стремятся сделать дизайн интерьера модным. Для этого они придерживаются общепризнанных стилей и правил по оформлению домов и...

Хорошие и плохие вещи в интерьере
Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до тех, что украшают интерьер. Но не все хорошо иметь в...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Сравнение и выбор оконных профилей KBE, REHAU и VEKA по основным техническим параметрам

вибір віконного профілю Каждый, кто задумывался о покупке пластиковых окон, наверное представлял себе как хорошо, тепло и уютно будет у него в квартире (или офисе). Не будет сквозняков, шума улицы и возни с утеплением окон на зиму. Но чтобы все было, как в мечтах, необходимо правильно подобрать оконный профиль . Для этого сначала нужно внимательно посмотреть на свое старое окно и на помещения, в котором оно находиться, а затем ответить на несколько простых, но важных, вопросов. Вот они:
1. Окно выходит на оживленный проспект или тихую улицу?
2. Есть лоджия или балкон, и застекленные они?
3. Насколько тепло или холодно в помещении со старым окном?
Исходя из полученных ответов, можно приступать к выбору оконного профиля, а наша таблица с основными техническими параметрами различных оконных профилей вам в этом поможет.

В данной таблице представлены пять основных технических параметров пластиковых профилей трех фирм.

Монтажная ширина - это ширина, на которую устанавливается данный профиль. Чем она больше, тем шире выходит оконная система.

Максимальная толщина стеклопакета - это параметр, показывающий насколько толстый стеклопакет можно установить в данный профиль. Толщина стеклопакета зависит от количества камер и ширины промежутков, используемых при его изготовлении.

Количество камер - это число воздушных камер встроенных в профиле (не путайте с количеством камер в стеклопакете, это совершенно разные вещи. Чем их больше, тем теплее становится оконный профиль (за счет теплоизолирующих свойств воздуха).

Ширина светового проема - этот параметр определяет насколько ясно будет в помещении. Он может быть разным в зависимости от ширины профиля.

Коэффициент сопротивления теплопередаче - наиболее важный параметр, поскольку он показывает отношение разности температур внутренней и наружной поверхностей окна к плотности теплового потока через него. Чем больше этот коэффициент, тем меньше тепловые потери, и следовательно, тем теплее в помещении.

Таблица основных характетистик различных профилей ПВХ

Если же в помещении достаточно тепло или даже жарко и со старыми окнами, то в этом случае можно поставить оконный профиль с меньшей толщиной стеклопакета и ниже коэффициентом сопротивления теплопередаче. Здесь подойдут оконные профили KBE Эталон, REHAU-Basic-Design, REHAU-Basic-Design с широкой коробкой, REHAU-Thermo-Design, REHAU Euro-Design, VEKA-softline, VEKA-euroline, VEKA-swingline и VEKA-proline. При этом оконные профили VEKA-swingline и VEKA-proline отлично впишутся в любой интерьер, благодаря своему элегантному внешнему виду.

Конечно, выбор пластикового окна не останавливается на выборе профиля, нужно выбрать еще правильный стеклопакет и качественную фурнитуру.

***

Монтажная ширина, мм Максимальная толщина стеклопакета, мм Количество камер, шт Ширина светового проема Коэффициент сопротивления теплопередаче, м 2 ° С / Вт
KBE
KBE Эталон 58 34 3 150

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»