Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Оштукатуривание стен и потолков
Поверхности можно обштукатуривать различными растворами. Чисто известковым раствором обштукатурюються только каменные (кирпичные) стены изнутри....

Лако-красочные материалы
Для предоставления изделиям из дерева красивого внешнего вида и для лучшего их хранения применяются краски и лаки. Протравы (морилки) предназначены...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Ремонт и улучшение жилищных условий

Существенное улучшение жилищных условий, общий подъем благосостояния и культурного уровня трудящихся определяют рост интереса населения к благоустройству жилья и повышения его эстетических качеств. Важным условием создания современного интерьера жилого помещения является его своевременный ремонт, в результате которого не только устраняются механические повреждения (трещины, выбоины и т.п.), но и довольно заметно меняется общий колорит, лучше связывается архитектурно-планировочное решение квартиры с современной мебелью, декоративными тканями и произведениями декоративно-прикладного искусства. Регулярный ремонт жилья способствует лучшему сохранению и увеличению долговечности домов.

Опыт показывает, что во время ремонта жилья создаются благоприятные условия для повышения его комфорта и эстетических качеств. Поэтому предварительно нужно обдумать, что необходимо сделать, чтобы жилье стало более удобным и красивым. Следует учитывать, что во время ремонта можно изменить назначение комнат с целью рационального использования жилой площади, улучшить планирование квартиры за счет устройства дополнительных стационарных или раздвижных перегородок и экранов, которые разделяют зоны разного функционального назначения, изготовить и закрепить настенное оборудование (полочки, навесные шкафы, крючки, вешалки) и др. Во время ремонта есть все возможности для нового цветового решения квартиры путем окрашивания стен, оконных рам, дверей, полов и т.д. Ухода и постоянного ремонта требуют водопровод и канализация, электрическая и радиосети, а также окна и двери, замки на дверях и т.п. Прежде чем начать ремонт, нужно тщательно обследовать квартиру, выявить все повреждения, определить характер и объем отделочных работ, решения задач связать вопрос колористического решения помещений и приобрести нужные материалы и инструменты. Чрезвычайно полезным элементом жилья является встроенная мебель. Они значительно дешевле отдельно стоящих и позволяют более рационально использовать площадь квартиры, лучше организовать ее интерьер. Поэтому перед ремонтом целесообразно выявить места, где можно разместить эту мебель. их устраивают до начала ремонтных работ.

Ремонт квартиры осуществляют в определенной последовательности. Сначала ремонтируют санитарно-водопроводную сеть (поврежденные трубы, вентили, краны, сифоны и т. д.), затем электрическую сеть (проводку, выключатели, розетки), в случае необходимости ставят дополнительные розетки и выключатели или снимают лишние. Одновременно в нужном месте прокладывают телевизионный кабель, а также телефонные и радиопроводы. На этом этапе можно устроить скрытую комнатную электропроводку. Закончив ремонт инженерных сетей, ремонтируют двери, оконные рамы и полы, встраивают мебель, устанавливают решетки или экраны для выделения в комнатах функциональныхзон, вставляют стекла и замазкой закрепляют их в рамах, затем выполняют штукатурные работы (ремонтируют потолки, стены , оконные и дверные косяки.

В последнюю очередь выполняют малярные работы: красят или оклеивают обоями потолки и стены, красят оконные рамы, двери и полы.
Успешный ремонт и качественное изготовление новых элементов интерьера квартиры определенной степени зависят от правильной организации рабочего места, умение пользоваться инструментами и от знаний основ столярных и слесарных работ. Столярные работы достаточно распространены при выполнении ремонта жилья, поэтому нужно знать, как соединять элементы деревянных изделий, как украшать их поверхность и др. Знание основных приемов слесарных работ помогут изготовить инструменты, которые не всегда бывают в продаже, сделать раздвижные двери, отремонтировать петли, замки, систему отопления, водопроводную сеть и т.д.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»