Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Тадж-Махал - памятник скорби и любви
Мавзолей Тадж-Махал - достопримечательность и символ индийской культуры, одна из самых удивительных зданий мира - расположен на берегу реки...

Промышленные парогенераторы: особенности и назначение оборудования для котельной
Спрос на промышленное котельное оборудование у организаций, работающих в разных сферах в последние годы значительно увеличился.



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Окраска масляными красками

Поверхности, покрытые масляными красками, бывают глянцевые и матовые. Глянцевое покраски (состав глянцевой красящей смеси приведены в рецепте 14) прочное, водостойкое, благодаря чему оно широко применяется для отделки помещений и окраски наружных элементов зданий. Матовое окраски отличается высокими декоративными качествами, но менее крепкое и поэтому применяется лишь при высококачественных декоративных работах. Для приготовления красящей смеси к масляной краски при постоянном перемешивании добавляют олифу до рабочей плотности. Смесь для окраски пистолетом-распылителем должна быть более жидкой, для чего в нее добавляют 50-150 г скипидара или бензина-раствор-ника. окрасочная смесь должна иметь достаточную вязкость, которую проверяют нанесением на стекло капли смеси. Длина потеки на поставленной вертикально стеклянной пластинке должна быть 3,5-4,5 см. Расход масличной красящей смеси на покраску одного раза подготовленной поверхности составляет примерно 100 г. красить можно только сухие поверхности. Если окрасочная смесь плохо покрывает поверхность, то окраска выполняют по два и даже по три раза максимально тонкими и ровными слоями. Наносить каждый последующий слой можно только после полного высыхания предыдущего.

Небольшие поверхности окрашивают маховыми щетками массой 200-300 г, окна, двери, трубы и радиаторы - щетками-ручниками, а большие поверхности - пистолетами-распылителями. краску набирают на кисть до половины волоса избыток ее отжимают о край сосуда. Наносят краску на поверхность стен вертикальными мазками на расстоянии 5-7 см друг от друга. Когда на щетке не останется краски, нанесенные мазки растушевывают горизонтальными полосами, пока на поверхности не образуется тонкая пленка равномерной толщины. Окончательно растушевывают краску на стене вертикальными движениями щетки сверху вниз, а на потолке - в направлении падения света (рис. 44). Внутренние поверхности окон и дверей окрашивают белилами. Чтобы окрашенным поверхностям предоставить чистого белого цвета, на каждый килограмм белил добавляют 5-7 г ультрамарина, краску наносят ручниками, розтушовуючы ее вдоль волокон древесины. Смесь для окраски деревянных полов изготавливают только на натуральной или полунатуральный олифе. Наносят ее кистью поперек досок, а растушевывают - вдоль них.
Металлические поверхности радиаторов, труб, ограждений балконов и т.п. красят щетками-ручниками. Растушевывают краску вдоль элементов конструкции.

После того, как всё покрашено, можно подумать и об освещении помещения. Следуя современным тенденциям, желательно использовать светодиодное освещение - это самый энергоэффективный вид ламп.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»