Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 8

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Право застраивать центр Львова бороться на конкурсной основе?
Проекты градостроительных комплексов и отдельных объектов архитектуры во Львове отныне будут утверждать по результатам конкурсов. Это будет...

Возрождение Крещатика
В каждом городе есть своя любимая улица. Но киевский Крещатик - это любимая улица страны. Все большое постигается на расстоянии. Наше...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Оклейка обоями

Бумажные обои выпускаются разных сортов, отличающихся плотностью бумаги и количеством цветов печати. При оклейки обоями отдельные участки стен оформляются в зависимости от требований: бордюрами - узкой узорчатой бумажной полосой шириной от 2 до 16 см, фризом - шире полосой (20 - 30 см), гобеленом - полосой около 60 см или багетами (деревянные резные или окрашенные планки.
Обои выпускаются полотнищами, свернутыми в рулоны по 6-7 м длины и шириной 0,5 м.

К оклейки деревянных стен можно приступать только после окончательной усадки их, а оштукатуренных поверхностей - только после полного высыхания. Иначе на обоях появятся пятна, в некоторых местах обои начнут отставать от стен.
Перед оклейкой обоями оштукатурена поверхность протирается куском доски (торцом) и затем прогрунтовуеться теплым клейстером из муки и раствора клея.
По грунтованию, не просохли, наклеивается (в один или два слоя) бумага - газетная или макулатура в больших листах.
Деревянная поверхность готовится путем обивки письмами картона, смоченными в воде. Картон прибивается толевые гвоздями, а швы проклеиваются бумагой.

При оклейки обоями высшего качества необходимо наклеен бумагу, когда она высохнет, прошлифуваты пемзой и изрыта клейстером.
Подготовка обоев. Кромку простых обоев обрезают с одной стороны, поскольку их наклеивают внахлестку. Кромки обоев высшего качества, изготовленных из толстой бумаги обрезают с двух сторон, а обои наклеивают впритык полоса к полосе.
После обрезания кромок куски обоев разрезают на полотнища необходимой длины с припуском на подгонку рисунков. Полотнища составляют стопкой.
Обклеювання шпалерами Наклейка обоев. Подготовленную стопку полотнищ укладывают на пол лицевой стороной вниз. Клейстер (холодный) намазывается на полотнища махо кистью. Полотнище, помазано, один рабочий составляет вдвое и подает его другом, который стоит на лестнице. Он прикладывает к стене верхний конец полотнища, а рабочий, стоящий внизу, - нижний конец. Рабочий на стремянке подгоняет рисунок и направляет полотнище, разглаживая его движением сверху вниз тряпкой или мягкой щеткой. Излишки полотнища срезаются ножницами.

Оклейка простыми обоями рекомендуется начинать от внешнего угла комнаты. Если стена находится слева от окна, то на обоях должен обрезать права кромка, при обклеивании правой стены следует срезать левую сторону. При таком обрезании кромок при наклейки полотен внахлестку удается избежать теней от шва.
После оклейки обоями всего помещения на верхние концы полотнищ наклеивают бордюр (фрис или гобелен.
Нормы расхода материалов на оклейку обоями на 100 м. кв. обоев-112 м.кв.; фриза - 35 пог. м; бумаги - 7,1 кг; крахмала - 8,3 кг.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»