Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Что ждет строительную отрасль Украины?
Министерство регионального развития и строительства выступает за саморегулирование строительной отрасли. По мнению министра регионального...

Толь для кровли
Толевую кровлю как постоянное покрытие для жилого дома рекомендовать нельзя, поскольку это самый невыгодный вид кровли. Толь можно считать...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Стропила

Составной частью крыши является стропила. По конструкции они делятся на две группы: наслоенни и висячие. Наслоенни стропила требуют наличия продольной стене или несущей перегородки, разделяющей здание на две части. Подобные стены могут быть в каменных зданиях, а в деревянных только при ширине здания более 8 м (что встречается очень редко), поэтому этот вид стропил применяется в основном для каменных зданий. Наслоенни стропила просты по конструкции и наиболее экономичные.
Висячая конструкция стропил состоит из стропильных балок (ног) и затягивание (нижнего пояса). Стропильные балки передают груз на неподвижные опоры (наружные стены) только своими нижними концами; в верхней же части балки, упираясь одна в другую, взаимно поддерживаются на весу. Затяжки, соединяющей нижние концы стропильных балок (ног), воспринимает на себя усилия распора и образует жесткую, неизменную систему.
Для предотвращения прогибанию стропильных балок при недостаточном их пересечении между ними вводится ригель.
Простой вид висячих стропил - треугольная ферма, состоящая из двух наклонных стропильных брусьев включенных в конце горизонтального затягивания. Застройщику не придется перекрывать висячими стропильными фермами пролеты, превосходящие 8 м.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»