Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Настилка линолеума
За последние годы широкое распространение получило покрытие пола линолеумом. Такие полы прочны, заглушают звук шагов, очень стойкие...

К вопросу качества строительных материалов и конструкций
Некоторые считают, что качество — это категория исключительно философская. Однако, это далеко не так. Качество-категория слишком...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Окраска помещений

Фарбування валиком Окраска помещений начинают с потолка и верхних частей стен. Затем обозначают границу между цветом основной площади стены и верхней ее части. Делают это с помощью туго натянутая шпагата, покрытого пигментом или пеплом сгоревшего бумаги.
покраска стены начинают сверху. Вдоль обозначенной границы небольшой щеткой-ручником старательно проводят полосу шириной 10-15 см и только после этого махо щеткой или макловицей наносят и растушевывают красящую смесь. Движения щетки при этом направлены сверху вниз, покраска поверхностей двоим вдвоем (рис. 38), чтобы в местах высыхания не создавались видимые стыки, окраски можно значительно ускорить, применив для нанесения красящей смеси поролоновые или меховые (цигейка) валики (рис. 39) . Поролоновые валики в продаже, а меховой можно сделать в домашних условиях.

Для этого нужно обтянуть деревянный валик длиной 18-25 см и диаметром 38-40 мм натуральным мехом с довжиноюворсу 10-20 мм или искусственным мехом на трикотажной основе с длиной ворса 12-16 мм. Мех сшивают скорняжный швом вплотную. При окрашивании краску хранят в обычном ведре. Для отжима чрезмерного количества краски с валика в ведре устанавливают сетку в наклонном положении. Одна треть сетки должна находиться над уровнем смеси. Чтобы набрать краску, валик опускают в ведро, для отжима избытка краски его прокатывают 2-3 раза по сетке. Затем валик легко прижимают к поверхности стены и прокатывают вертикальными движениями сверху вниз, так чтобы каждая следующая полоса краски перекрывала предыдущую на 2-3 см. После нанесения на участок шириной 80-100 см красящую смесь растушевывают вертикальными движениями тому же валика.

Окрашенные валиками поверхность имеет жестковатая фактуру с приятными декоративными качествами. Такая фактура несколько скрывает незначительные дефекты поверхности. Валики нужно тщательно ухаживать. После окрашивания водяной окрасочной смесью их промывают в горячей воде с мылом, а после покраски масляной краской - сначала керосином или бензином, а затем горячей водой с мылом. Вымытый валик просушивают и хранят так, чтобы не повредить поверхность.

Для окраски поверхностей можно использовать пневматический Краскораспылитель в сочетании с бытовым пылесосом, краскораспылителем поверхности окрашивают только горизонтальными и вертикальными полосами. Для нанесения каждой следующей полосы руку с краскораспылителем перемещают несколько вправо (при окрашивании вертикальными полосами) или вниз (при окрашивании горизонтальными полосами), прекратив подачу краски и воздуха (рис. 40). краскораспылителем нельзя делать петли-подобных, волнообразных и колебательныех движений (рис. 40). Держат Краскораспылитель на расстоянии 25-30, см от окрашенной поверхности и строго перпендикулярно ей (рис. 41).
Места, где стыкуются поверхности разного цвета (около карниза, в простенках, на границе между верхней частью стены и панелью), окрашивают с применением отводной линейки (рис. 42), которую прикладывают ребром вплотную к поверхности с некоторым наклоном от себя. Корпус пистолета при этом держат параллельно линейке. Линейку переставляют, прикрывая ею на 10-15 см окрашенную полосу. Во линейкой, есть отводки, окрашивают тремя-четырьмя горизонтальными полосами. Линейку периодически очищают шпателем от краски и протирают тряпкой. Плоскость, расположенную ниже отводки, окрашивают вертикальными полосами, а около плинтусов - горизонтальными, красящее смесь перед заливкой в бачок пистолета-распылителя процеживают через капроновый чулок.

Покриття стін водяною фарбою


Фарбування верхньої частини стіни


Компания «Город Тепла» не сидит без работы — занимается отоплением домов, коттеджей, водоснабжением. Если вам нужен монтаж котельного оборудования, современных систем отопления и водоснабжения, то заходите на plumbix.com за более подробной информацией.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»