Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 10

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Высокотехнологичные полиэтиленовые трубы - особенности и эксплуатационные характеристики
Технический прогресс коснулся всех сфер деятельности человека, и даже такая элементарная вещь, как трубы для канализации, сегодня стала высокотехнологичным продуктом.

Посуточная аренда недвижимой собственности и ее преимущества
Объявления о посуточной аренде жилья буквально переполняют современную городскую прессу, предлагая на выбор многочисленным гостям города любые...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Свойства современных строительных материалов

сучасні будівельні матеріали Основными критериями практических свойств современных строительных материалов считается их доступность, простота в использовании и скорость возведения зданий при их использовании. Важными факторами при этом остаются и потребительские свойства используемых в строительстве материалов. Во потребительскими свойствами понимают способность современных строительных материалов обеспечивать комфортные условия проживания и жизнедеятельности человека. Для обеспечения этих условий современные строительные материалы должны обладать повышенными теплоизоляционными свойствами и быть экологически безопасными.
Если сравнивать современные строительные материалы по их стоимости, то на первое место по доступности выходят строительные материалы, изготовленные с применением бетонных смесей. Их относительная дешевизна обусловлена технологией изготовления и доступностью необходимых компонентов. Основным ингредиентом изготовления строительных материалов на основе бетонных смесей является цемент. Этот природный материал в больших количествах производится практически на всей территории нашей страны. Также оказывает влияние на стоимость бетонных строительных материалов и простота их изготовления.

Особым пунктом экономичности использования бетонных строительных материалов является низкая стоимость их доставки на место проведения строительства. Это возможно благодаря тому, что производство пенобетона можно наладить непосредственно на строительной площадке. Железобетонные плиты выпускаются на заводах жбк, которые есть практически в каждом городе.

Потребительские свойства железобетона и пенобетона находятся на высшем уровне. Это строительные материалы отличаются прочностью, долгим сроком службы и высокими теплоизоляционными свойствами. Они в то же время абсолютный безопасны для здоровья человека, так как изготавливаются из натуральных природных материалов.

Следующим по частоте использования и экономичности являются деревянные строительные материалы. Особенно после введения в практику строительства домов по канадской технологии с использованием клееного бруса сфера применения деревянных строительных материалов в области индивидуального строительства заметно возросла. Это связано, прежде всего, с простотой строительства домов с помощью деревянных строительных материалов. Отличаются они и отличными потребительскими свойствами. Дерево считается наиболее пригодные строительным материалом для возведения коттеджей.

Древесные породы оказывают положительное воздействие на самочувствие человека. При этом само дерево обладает совершенно уникальными свойствами теплоизоляции, благодаря которым деревянные строения забезпечуюткомфортную температуру в помещении и зимой, в морозы, и летом, в жару. Процесс строительства с использованием деревянных строительных материалов в настоящее время не отнимает много времени. Единственным недостатком деревянных строительных материалов является их достаточно высокая цена по сравнению с материалами на основе бетонных смесей. Среди деревянных строительных материалов можно выделить такие виды, как брус, клееный брус, оцилиндрованное бревно.

Самым дорогим современным строительным материалов на сегодняшний день является кирпич . Это объясняется не только достаточно сложным производственным процессом изготовления этого строительного материала. Большой вклад в образование недешевой цены на кирпич вносит его транспортировки. Кирпичные заводы расположены на значительных расстояниях от места строительства. Однако, транспортировка кирпича требует применения особых условий по причине его ломкости. Не последнее место в повышении цены на строительство из кирпича занимает и метод его применения. Кирпичная кладка требует значительного времени и применения ручного физического труда. Это означает привлечение большого количества каменщиков, которым нужно платить немалую зарплату на протяжении нескольких месяцев возведения стеновых конструкций. Потребительские свойства кирпичных строений очень высокого качества. Сравниться с изоляционными свойствами кирпичной кладки и ее долговечностью не может ни один современный строительный материал. Но высокая цена сводит все это нет. Для ознакомления с другими материалами можете перейти в каталог строительных материалов и пересмотреть цены и характеристики к материалам, которые Вас интересуют.

***

Читайте также:

Авиабилеты дешево
Матерью городов русских когда-то называли Киев. И хотя сейчас этот город - только столица Украины, он вправе называться одним из самых красивых ее городов.

Ремонт окон

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»