Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 4

Пазелы 2


Статьи по обустройству дачного участка:

Новейшая форма продвижения на рынке возведения загородных домиков – Технические бюллетени RS™
«Каталог Проектов: Готовые Проекты» – первое в России издание, с 1993 года представляющее самую большую коллекцию готовых проектов домов для...

Жилья построили мало
В 2007 г. построено всего по две квартиры на каждую тысячу украинских. Фактически уровень ввода в эксплуатацию жилья находится на уровне 1995 И...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Сухая стяжка пола - эффективная технология при ремонте старого пола

Сухая стяжка, эпизод результативного воздействия на проблему с ремонтом пола в квартире. Одна из самых дорогих проблем при ремонте квартиры, которая встает перед собственником, это проблема с ремонтом пола. Особенно сильно она проявляется в жилых квартирах, когда ремонт старого пола, сделать надо быстро и надёжно. С какими же трудностями встречается человек, когда обдумывает, какой же ремонт пола ему нужен? В первую очередь, возникает вопрос - какое напольное покрытие выбрать: ламинат, паркет, паркетную доску, ковролин, линолеум, и во сколько денег обойдется этот ремонт пола. И тут возникает сразу масса вопросов, на которые наиболее правильно может ответить, только квалифицированный мастер по ремонту полов. У одного из таких специалистов мы и взяли материал для этой статьи. Загляните к нему на страничку в интернете, если у вас возникнут какие либо вопросы по ремонту пола в вашей квартире, там достаточно подробно всё описано, с фото и видео материалами. Вы можете перейти по ссылке ремонт полов за информацией.

В данной статье описывается универсальное решение, которое сможет помочь вам наиболее правильно выбрать- какую стяжку пола вам удобней сделать, под ваше напольное покрытие. Итак, вот условия, при которых вы легко примете решение о монтаже у себя в квартире, сухой стяжки пола по технологии фирмы Кнауф - если у вас перепад уровня старого пола больше чем 4 см.и полы кривые; если у вас новостройка и по полу проведена электропроводка в защитной гофре или трубы водяного отопление; если у вас очень старый деревянный пол, который скрипит и проминается; если у вас на полу старая паркетная доска или старый паркет, которые давно надо уже поменять; если квартира жилая и времени на раскачку ремонта квартиры просто нет; если ремонт пола необходимо делать по очереди, в каждой или одной из комнат; если на на улице зима и цементная стяжка не может сохнуть вместе с вами в квартире.Если одно из этих условий вам подходит, то эта статья будет явно   полезной для вас. И прочитав её, вы уже сможете принять более осознанное решение по ремонту пола.

Что представляет из себя сухая стяжка пола? Во первых, эта современная технология дошла к нам через немецкую фирму Кнауф- лидера Европейского рынка строительных материалов. В этой технологии увязаны несколько факторов, которые определили её эффективность. Перечислим главные из них. Экономичность и экологичность используемого сырья как для страны, так и для владельца квартиры или дома, в котором осуществляется строительные работы. Сухая засыпка это мелкая керамзитовая крошка ,которая является отходом от производства керамзита. Под её изготовление не требуется дополнительного производства - отсюда низкая себестоимость изготовления и соответственно цена на рынке. Элементы пола- это листы,толщиной 2 см,прессованной крошки из картона и гипса, армированные волокнами , для усиления прочности. Другими словами вторичная бумага+гипс. Для производства сырья из того и другого, опять же не требуется никаких дополнительных мощностей. Отсюда вытекает экономия и бережное использование сырья и трудовых ресурсов в рамках страны и предприятия.

А какие же преимущества приобретает конечный потребитель спросите вы? -Это экологический материал для выравнивания основания пола по сравнительно дешёвой цене. При использовании технологии сухой стяжки, потребитель получает неоспоримое преимущество в минимальном сроке монтажа, выравнивания основания пола в квартире-новостройке, или в ремонте старого деревянного пола. Процесс выравнивания основания пола сухой стяжкой пола занимает два, максимум три дня, в двух и трех комнатной квартире. При этом сухая стяжка пола сразу готова к эксплуатации и укладке напольных покрытий. Её не надо сушить 8-28 дней в отличие от цементной стяжки и наливных полов. Достоинством сухой стяжки пола, относительно выравнивания основания пола деревом является то, что сухая стяжка не скрипит, не трескается и не расслаивается от перепадов температур за всё время эксплуатации пола, а также то, что сухая стяжка пола значительно дешевле в цене за материал и по цене за работу по монтажу основания пола.

Есть еще дополнительные характеристики и преимущества, которые вы автоматически приобретёте при выборе сухой стяжки пола. Это дополнительная тепло и звукоизоляция пола, за счет слоя керамзита. На сухую стяжку пола, также можно сразу ставить конструкции из гипсокартона, в виде перегородок и стен, что также значительно ускоряет сроки проведения ремонта и повышает его качественно. Сухая стяжка пола держит на себе, без ущерба, 500 кг. распределённой нагрузки на кв.м., а также 200 кг. точечной нагрузки на один кв.см. То есть, другими словами, запас её прочности значительно превосходит пешеходные нагрузки, которые есть в вашей квартире или в офисе.

Выровнять пол. Сухая стяжка в Москве.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»