Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 11

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Строить самовольно или же по закону?
Практически каждый предприимчивый и сообразительный человек однажды приходит к выводу о необходимости получения в собственность или аренду...

Эра коттеджей и таунхаусов
Кого сегодня удивишь очередным коттеджным поселком? Покупатель становится все более опытным, и создатели проектов придумывают все новые...


Узоры на стене интернет магазин фотообоев wallterra.shop.


Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Установка натяжных потолков при ремонте.

При ремонте квартиры или дома всегда встает вопрос – что делать с потолком? При использовании традиционного способа (оштукатуривание, шпаклевка и окраска) тратится много времени и труда. К тому же грязи и пыли не оберешься. Оклейка потолочными плитками проще и легче, но не всегда отвечает эстетическим запросам. К тому же плитки очень недолговечны. Выходом из положения может стать натяжной потолок, устанавливаемый за считанные часы и придающий яркую индивидуальность любой квартире.
Наиболее распространены потолки из ПВХ-пленки и полиэстерового полотна с полиуретановой пропиткой. Они поставляются на российский рынок в основном из Германии, Франции, Италии, Швейцарии.
Преимуществом «натяжной» технологии (помимо вышеупомянутой быстроты установки) являются долговечность, пожаробезопасность, практичность и сравнительная дешевизна. Штукатурно-малярные работы с учетом стоимости и транспортировки материалов, а также затрат на последующую уборку, обойдутся не дешевле натяжной системы. Натяжные потолки позволят скрыть проводку, неровности, следы протечек и неудачного ремонта. Они не подвержены загрязнению и защищают квартиру от «наводнения» сверху (специалисты утверждают, что ПВХ-пленки могут удержать до 100 литров воды на 1 квадратный метр). Натяжные потолки не требуют ремонта (не надо белить и красить каждый год). К тому же они подойдут для любого помещения, включая ванные комнаты. Дело в том, что натяжные потолки не поражаются опасным для здоровья грибком, на них не образуется конденсат, а при попадании воды не появляются разводы.
Минусом натяжного потолка является его невысокая устойчивость к механическим повреждениям. Но если не подбрасывать тяжелые гири до потолка, то можно на этот недостаток закрыть глаза. ПВХ-пленка дешевле полиэстерового полотна, но боится морозов. При отрицательных температурах она становится хрупкой и жесткой, а при -400 начинает саморазрушаться. Таким образом, потолок из такого материала не пригоден для дачного дома, но вполне подходит для городской квартиры.
Монтировка натяжного потолка возможна несколькими способами: гарпунным, клиновым, кулачковым. Все эти технологии одинаково надежны и мало отличаются по цене. Только следует учитывать, что кулачковый способ практически не сокращает высоту помещения: профиль можно крепить к плите перекрытия. Минимальный уровень понижения потолка при этом составит 8-10 мм. При клиновом способе этот показатель равен 12-15 мм, при гарпунном – 30-40мм.
Качественно установить натяжной потолок могут только специалисты. Они же и предоставят гарантию.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»