Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 5

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Балога, Москаль или Луценко могут стать обладателями мукачевского замка
«Я могу отдать проценты фирмы-победителя конкурса на право аренды части мукачевского замка» Паланок «, принадлежащие...

Каркасные стены на стойках
В каркасных стенах стойки, обвязки, пидкошування и балки образуют жесткую конструкцию, которая обеспечивает устойчивость здания и воспринимает все...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Шторы для загородного дома

Обустройство загородного дома требует немало усилий. Ведь загородный дом предназначается для отдыха, а значит, в нем ничего не должно напрягать ни визуально, ни эмоционально. В основном, интерьеры домов носят спокойный, а порой и деревенский характер. Не последнюю роль в оформлении интерьера играют шторы и занавески.
Шторы способны не только декорировать окно, но и отобразить настроение жителей этого дома. Поэтому, к выбору штор нужно подойти с особой тщательностью. В зависимости от стиля комнаты или всего дома подобрать цвет и фактуру. Помимо комнат, используются шторы для беседок и веранд. Там они предназначены для защиты помещения от посторонних глаз, солнечных лучей и просто для уюта и комфорта.
Чтобы правильно подобрать шторы, мало определиться с цветом и фактурой. Необходимо также учитывать размеры помещения, наличие искусственного и естественного освещения, и другие нюансы. Только при соблюдении всех требований, можно подобрать такие шторы, которые кардинально изменят облик помещения в лучшую сторону.
Если в доме имеются какие-то недостатки, которые необходимо скрыть, то для этого также можно использовать шторы. Нужно лишь научиться грамотно использовать цвета и фактуру тканей, либо спросить совета у дизайнеров. Они, кстати, не только дадут совет, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства помещения, но и помогут в выборе материала. А дальше дело останется только за изготовлением самих штор.
Почему речь зашла о шитье штор? Потому что большинство загородных домов строятся по индивидуальным макетам. А это значит, что готовые шторы могут просто не подойти по размеру или стилю.
На сегодняшний день существуют множество видов штор. Это могут быть как простые варианты, так и авторские идеи. Шторы могут быть однотонными или с узором, матовые или глянцевые, из легких тюлей или набивных тканей – выбор ограничивается лишь вашей фантазией и бюджетом.
Заботясь об интерьере дома или веранды, не забудьте про гараж или мастерскую при доме. Для них, конечно, не подойдут обычные шторы или занавески, но завесы из пвх станут отличной альтернативой с той лишь разницей, что размещаются не на окнах, а на дверных проемах или в самом помещении в качестве перегородки. Они легко устанавливаются, просты в обслуживании и многофункциональны.
Вот так, с помощью одних лишь штор, можно оформить интерьер не только загородного дома, но и хозяйственных пристроек. Была бы богатая фантазия, да умелые руки, а применение им всегда найдется.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»