Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 9

Шунды


Статьи по обустройству дачного участка:

Окна из дерева и Москва
Какими свойствами должны, на ваш взгляд, обязательно обладать современные евроокна из дерева?

Очередная «жертва» строительного беспредела во Львове
Детский сад № 14 на ул. Новознесенская, 42 уже 15 лет не работает. Несколько недель назад СМИ обнародовали...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Сделайте «лицо» офиса стильным

Посещая офис современной компании, мы неминуемо попадаем, в первую очередь, на ресепшн и проводим здесь некоторое время. Потому интерьер этой части офиса не менее важен, чем, к примеру, кабинет руководителя, ведь именно здесь складывается первое впечатление о фирме, ее сотрудниках и благосостоянии компании. Кроме того, в ожидании встречи, посетитель сможет ознакомиться с необходимой информацией о деятельности данной организации, рекламными буклетами, и определиться, в каком направлении необходимо вести переговоры.

Из этого следует, что дизайн ресепшн должен быть тщательно продуман – он должен располагать к комфортному ожиданию, не теряя при этом делового стиля. Для начала следует определиться, какая площадь может быть выделена под ресепшн для офиса, совсем необязательно обустраивать для этого огромное помещение – и в небольшом холле можно спроектировать интерьер по высшему разряду. Затем необходимо разграничить рабочую и «гостевую» зону – причем, в первом «отделе» должна быть максимально удобная рабочая меблировка, а во втором – комфортабельная.

Оформление интерьера этой офисной части может быть различным – в основном дизайнеры предлагают стили хай-тек, классический или минимализм. При этом не стоит забывать, что стиль ресепшн должен совпадать с интерьерными решениями всех офисных помещений. Хай-тек ультрамодный стиль, пропагандирующий четкие формы и предпочитающий такие материалы как металл, стекло и пластик, из которого изготовлено буквально все: мебель, перегородки, двери, светильники, создавая эффект изящества и невесомости.

Классический стиль остается на гребне волны с момента его появления. Здесь допускаются практически любые материалы с преобладанием дерева и металла, что придает офису респектабельность и солидность. Минимализм, пожалуй, чаще всего используется в оформлении ресепшн – четкие правильные пропорции, простота и сдержанная элегантность как нельзя лучше подходит для этой части офиса.

Не стоит перегружать ресепшн мебелью – достаточно установить удобную стойку для персонала, офисные стулья, мягкий диван и журнальный столик либо элегантный стеллаж, где будет находиться печатная продукция, шкаф для верхней одежды. По возможности, желательно установить в приемной кондиционер и автомат с напитками. Не следует также увлекаться декорирующими элементами – один-два неброских эстампа на стены либо парочку декоративных растений достойно завершат образ «лица» вашего офиса.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»