Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 2

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Дымоходы из нержавеющей стали
Димовивидний канал предназначен для отвода продуктов сжигания от котла за счет создания достаточного тяги. От правильного удаления продуктов...

Особенности посева семян газонной травы
Когда можно сеять газон? С весны, как только прогреется и немного подсохнет почва, до самой осени. Закончить посев нужно...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Об утеплении загородного дома

Правильно утепляя свой загородный дом, вы решаете сразу несколько основных задач. Во-первых, снижаете затраты на отопление данного дома, во-вторых, создаете тем самым здоровый микроклимат в помещениях, в-третьих, значительно продлеваете срок эксплуатации несущих стен построения.
В наше время утепляют дома с помощью разнообразных теплоизолирующих материалов, которые находятся в широком ассортименте на строительном рынке. А вот советы по поводу того, как найти в этом громадном выборе именно свой материал, будут зависеть только от особенностей конструкции вашего дома. Кстати, обратите внимание на то, что лучше производить утепление стен непосредственно при самом процессе строительства.
Теплоизолирующие материалы, которые применяются при утеплении загородных дач, делят на два основных вида: органические и неорганические.
Органические теплоизоляционные материалы можно условно подразделить на подтипы, основой которых является природное сырье (продукты деревообработки, шерсть, дерево и так далее). На основе данной группы производят жесткие теплоизоляционные материалы, информацию о которых можно посмотреть на сайте http://irr.ru/cars/. Эти материалы недолговечны в использовании, а также не устойчивы к влаге. Также теплоизоляционные материалы изготавливаются из синтетических смол. На основе этого природного сырья произведено большое число теплоизолирующих материалов, которые отличаются друг от друга только своими техническими характеристиками. К примеру, вспенивающийся полистирол обладает неплохой теплоизоляцией, гигроскопичностью, а также хорошо поглощает влагу, устойчив к воздействию микроорганизмов, в нем вес по отношению к прочности, находятся в оптимальном соотношении. Данный материал реализуется по низким ценам, легок в последующем монтаже , а срок использования достигает 20 лет. Такой же срок службы имеют запчасти для Мерседеса. А вот другой вариант синтетических смол, экструдированный полистирол, обладает более высокими техническими показателями, более низкими показателями теплопроводности, практически не поглощает жидкости и имеет высокую прочность. Помимо этого, материал является экологически чистым, не гниет. Монтаж плит может производиться в любую погоду. А срок эксплуатации достигает отметки в 50 лет.
Хорошим вариантом для утепления загородного дома станет применение минеральной ваты, ячеистого бетона, стекловолокна, алюминиевой фольги. Чаще всего применяется минеральная вата, так как является поистине универсальной: не горит, изолирует звук и тепло, долговечна и проста в монтаже.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»