Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 10

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Исторический центр Ялты реконструируют
В историческом центре г. Ялта реконструируют Пушкинский бульвар, улицу Гоголя и устье реки Водопадная. Общий объем инвестиций составит около $...

Первый этап проекта стадиона во Львове закончен
Компания "Alpine" (Австрия) завершила первую фазу проектирования нового львовского стадиона, на котором пройдут матчи Чемпионата...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Утепление фасада теплоизоляционными материалами

При утеплении фасада для упрощения монтажа первого ряда можно использовать швеллер или деревянную планку закрепленную под водяной уровень с помощью дюбелей (швеллер должен содержать вентиляционные отверстия).

При утеплении фасада плиты дополнительно (механическое крепление) крепятся к стене распорными дюбелями для ударной посадки в отведенные для этого места на плите из расчета 6 дюбелей на плиту.


Места под дюбеля обозначены на лицевой поверхности плиты

В местах для шурупов делается засверливания и забивается дюбель, который должен войти в стену минимум на 5 см., (дюбель утапливается в плиту на 2-3 мм.) после чего места засверливания дюбелей зашпакльовуеться клеем Ферозит 109. Механическое крепление дюбелями производится не ранее чем через 2 дня после монтажа панелей к стене.

После стабилизации первого ряда, последующие ряды монтируются в «шахматном» порядке. На плиту второго ряда наносится плиточный клей, а в паз и шип закрепленных плит наносится клей для швов. Плита крепится к стене на расстоянии 1-0.5 см от смонтированных плит и сначала опускается на шип плиты нижнего ряда а затем входит в паз соседней плиты. Когда на углу остается отрезана плита то на разрезе с середины плиты выбирается 2 см. пенопласта и зашпакльовуеться клеем Ферозит 109. При выведении углов применяется перфорированный металлический уголок с армирующей сеткой. Указанное является обязательным элементом конструкции.

При утеплении фасада или помещений с повышенной влажностью после завершения Монтаж панели основываются силоксановых грунтом. После высыхания грунта наносится грунт в цвете и после его высыхания фасад готов для декоративной отделки. Фасадные работы необходимо проводить при минимальной суточной температуре не менее +5 С0. До завершения работ непрогрунтовани панели и места возможного затекания воды между стеной и смонтированными панелями должны быть защищены от намокания. После завершения монтажа панелей на стену и высыхания клеящих смесей (время высыхания зависит от температуры и влажности воздуха), они готовы для отделочных работ.

Для того чтобы во время работы не остаться без электричесва, каждая уважающая себя стройбригада должна купить дизель генератор на всякий пожарный. Приобретать генераторы советуем в энергетической компании "Альтернатива" - они предлагают большой выбор продукции известных марок.

***

Читайте также:

Специалисты отмечают ежегодный рост спроса на «металлопластик» на 30-35%

Клининг сервис - мы за здоровье и чистоту в вашем доме!
Поддерживать чистоту жилья, публичных помещений и остальных мест, где находится человек не просто очень важно для здоровья, а архиважно, как говорил один известный нам всем политический деятель...

Все статьи »

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»