Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Покрытие кирпичных и шлакобетонных стен сухой штукатуркой
Облицовывать сухой штукатуркой можно любые стены — каменные (кирпичные), бетонные и деревянные. Наиболее простой и экономичный...

Выравнивание поверхностей с помощью гипсокартонных листов
Подготовка стен с использованием гипсокартонных листов настолько прочно вошла в строительной практики, уже никого не нужно...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Технология монтажа теплоизоляционных панелей для утепления наружных стен

Для крепления теплощумоизоляцийних панелей «Екотемп» к стене используется плиточный клей Полипласт 12. Работы по монтажу панелей необходимо проводить при минимальной суточной температуре не менее +5 С°, с соблюдением температурных и других ограничений производителей клеящих смесей. Рекомендуемый клей: Плитоточний клей Полипласт 12. Для соединения панелей между собой (паз-шип) используется фасадный клей Ферозит 109. Панели монтируются на кирпичную кладку, бетонные блоки.

При утеплении существующих стен со штукатуркой, что плохо держится необходимо сбить ее до кирпича. После того как штукатурка сбита, поверхность обрабатывается проволочной щеткой и основываются.

Панель для утепления стен имеет гладкую лицевую сторону и сторону с шороховатою поверхностью для нанесения клея. На плиту наносятся шесть шишек плиточного клея диаметром не менее 12 см, с тем чтобы общая площадь контакта клея с плитой и стеной после монтажа составляла не менее 40% площади плиты.

При монтаж второго плиты на ее поверхность наносится плиточный клей при этом в паз или шип предыдущей плиты равномерно по всей поверхности наносится клей для швов слоем от 3 до 5 мм. Вторая плита монтируется на расстоянии 1-0.5 см от предыдущей и плавно входит в паз смонтированной плиты. При этом важно не «утопить в стене» плиту которая монтируется глубже предыдущей. Для этого плита которая монтируется сначала вставляется в паз на 1-2 мм. дальше стены чем предыдущая (паз имеет большие размеры чем шип). После этого плиту вдавливают на необходимую глубину, и проверяют ровность поверхности с помощью водяного уровня.

Информация для людей, делающих ремонт: красивые стеклянные душевые кабины можно заказать в Templa Group. Большой выбор различных вариантов душевых и отличное качество - вам понравится.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»