Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 6

Пазелы


Статьи по обустройству дачного участка:

Свойства теплоизоляционных материалов. Требования, предъявляемые к теплоизоляционным материалам
Приближенность теплопроводности материала, оцениваемой средней плотностью, объясняется воздействием химического состава, молекулярного строения и...

В мире вещам: правила хорошего тона
Хотим мы того или нет, но вещи, что мы носим, - самые многочисленные обитатели дома. Их много, и становится все больше. Они заполняют наш быт и...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Деревянные беседки: неизменный атрибут ландшафтного дизайна

Строительство домов из бруса, оцилиндрованного бревна и других подобных материалов – сегодня более чем распространенное явление. Настоящие «красавцы» украшают собой загородные поселки, привлекая незаурядностью и эстетичностью.

При этом каждый домовладелец стремится придать индивидуальности не только самому жилищу, но и прилегающей к нему территории. Ландшафтный дизайн в моде. И этому можно только порадоваться.

Приусадебный участок нынче – это царство зелени, оригинальных подсветок, фонтанчиков и дорожек. Он во многом отражает вкус хозяина дома, является своеобразной «визитной карточкой». По этим причинам его оформлению и уделяют столь много внимания.

В настоящее время существует множество приспособлений, которые могут украсить своим присутствием территории. В их числе особое место занимают деревянные строения. Особенно актуальны они становятся по соседству с домом, выполненным из аналогичного материала.

Все большее распространение приобретают беседки. Дизайнеры с удовольствием их используют, занимаясь организацией приусадебного участка.

Виды беседок столь же разнообразны, что и проекты коттеджей. Полностью открытые или застекленные, совсем компактные или просторные, они способны удовлетворить предпочтения и потребности домовладельца, а также соответствовать особенностям его приусадебного участка.

Такие строения, как правило, оборудуют разнообразной мебелью. Это могут быть изящные лавочки, скамейки или небольшие кресла. С деревянной беседкой отлично сочетается плетеная мебель. Ее легкость, воздушность и естественность полностью отвечают специфике подобной конструкции.

При установке беседки на прилегающей к дому территории, необходимо иметь в виду, что эти сооружения требуют обустройства фундамента. Кроме того, нельзя забывать и об отличительных чертах древесины, материала, из которого выполнено это строение. Его рекомендуется обрабатывать специальными средствами, предохраняющими от губительного воздействия влаги, грибка и жучков-короедов.

Также стоит уделить внимание и крыше. Она может иметь различные конструктивные особенности, быть многоярусной, вогнутой или плоской. Но в любом случае она должна выдерживать достаточные нагрузки. Прочность поможет ей пережить зиму, богатую на осадки, и не сломаться под натиском снежных завалов.

Специалисты отмечают, что хорошим вариантом для организации кровли в этом случае может стать битумная черепица. Она отлично сочетается с деревом и притом не слишком нагружает его, поскольку является легким материалом.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»