Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 11

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Киевсовет пренебрегает решением ОАО «Киевпроект»
Нередко, при принятии решений Киевским городским советом, касающиеся землеотводов, строек или реконструкции кварталов или отдельных сооружений,...

Парилка с душем. Душ-парилка на загородном участке
В местностях, не имеющих централизованного водоснабжения, удобно при доме иметь душ-парилку (рис. 93), который пристраивают к печи....



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Потребление энергии при производстве строительных материалов

Характерно, что потребление энергии на производство портландцемента в Украине почти в 2 раза больше и составляет 6500-7200 МДж / т, поскольку производство портландцемента ведется, в основном, мокрым способом. В мире ежегодное производство бетона постоянно увеличивается и в странах ЕС составляет около 2000кг на одного жителя. При этом, на долю цемента приходится, как правило, 50-70% энергоемкости бетона. Поэтому проблема снижения энергоемкости производства цемента - это одна из главных задач цементной промышленности, которая является одним из крупнейших потребителей как природного сырья, так и энергии. При годовом производстве цемента в в 2005 году на уровне 10 млн. тонн расход энергии только на обжиг клинкера составляла 65 млн. ГДж или в пересчете на природный газ - 1,6 млрд. м3. При этом производство постоянно растет, создаются новые рабочие места, которые можно найти на сайте робота в рівному.

Следует отметить, что при производстве цемента образуются выбросы пыли и газа, которые в большом количестве попадают в атмосферу. В связи с введением более жесткого законодательства по охране окружающей среды, уменьшение энергетических и материальных затрат в цементной промышленности в период нарастания климата и экономического кризиса следует рассматривать как существенный вклад в дело защиты окружающей среды.

В современном строительстве преобладает такая конструкция наружных стен, в которой разделены функции термической изоляции и несущей способности. Такое распределение возникает через различные свойства материалов:

  • Материалы с хорошими теплоизоляционными свойствами обладают малой прочностью (Теплоизоляционные материалы);
  • Материалы с высокой конструкционной прочностью и плотной структурой хорошо ведут тепло и плохо изолируют помещение (стеновые материалы).

СТЕНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кирпич и керамические камни. Основные свойства кирпича и керамических камней определены ДСТУ Б В.2.7-61-97. Кирпич и камни керамические рядовые и лицевые. Технические условия. Размеры кирпича и камней представлены на рис.4.1 и в табл.4.2. Кирпич может быть полнотелым или пустотелым, а камни - только пустотелыми. При этом полыми считаются кирпич и камни с объемом полостей более 13%. Согласно ДСТУ Б В.2.7-61-97 расширенная номенклатура керамических камней с пустотностью до 55%, а в странах Европы этот показатель достигает 80%. Количество, размещение и форма полостей очень разнообразны. Они могут быть сквозные и несквозные, расположенные перпендикулярно или параллельно постели.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»