Компания Зеленстрой

Ижевск, тел.: 8 912 749 0607    Контакты
Компания Зеленстрой


Наши работы (случайное фото)

Фото 3

Устьбельск


Статьи по обустройству дачного участка:

Известково-песчаные стены
Эти стены состоят из смеси песка и обожженного извести: 1 часть извести и  10-15 частей песка, в зависимости...

Размещение зеленых насаждений на участке
Свободной от строений участок следует использовать под сад и огород, для устройства цветника и посадки декоративных растений. Размер...



Навигация: ГлавнаяСтатьи по строительству

Экологические характеристики энергосберегающих технологий

В строительстве под технологией разума строительные работы на строительной площадке, а также производство элементов и изделий. Технология строительных работ - это наука о методах и способах реализации строительных процессов в пространстве и времени, например, процессы, целью которых является обработка и переработка материалов и превращение их в готовые изделия (продукты), такие как здания и инженерные постройки. Технология - это научное описание производственного процесса.

Связь между строительством и технологическими действиями позволяет одновременно рассчитать количество потребленной энергии строительства и его составляющих элементов. Развитие современных строительных технологий во всех технически развитых странах направлен на разработку эффективных материалов, использование которых является экономически целесообразным, позволяет сократить энергетические затраты и расход сырьевых ресурсов. Согласно концепции энергосберегающих строительных технологий, в производственном процессе, независимо от получаемого продукта, в том числе и строительной продукции, не избежать получения необратимых отходов материалов, энергетических затрат и затрат времени. Масса потребленного сырья всегда превышает массу полученного продукта.

Известно, что КПД машины или механизированного оборудования меньше 1, так же эффективное потребление энергии для реализации технологического процесса является менее фактического количества потребленной энергии. Минувшие дни, часы, минуты теряются безвозвратно, поэтому люди всегда стараются экономить время и уменьшить длительность технологических процессов. Поэтому производственная деятельность общества (технология, транспорт, быт) пытается обеспечить максимальное получение продукта при минимальном количестве необратимых отходов материалов, энергетических потерь и времени и должна, прежде всего, привести к изменению экологической ситуации.

Экологическая характеристика энергосберегающих технологий (ЕХЕТ) включает: фактическую количество использованного сырья (м3, кг, Н), количество потребленной энергии на 1 м2 поверхности (КВт/м2); длительность производственных процессов (ч); производство продукта в результате реализации технологических процессов, материальные затраты, энергетические и временные затраты. ЕХЕТ всегда меньше 3, чем выше эта характеристика, тем совершеннее технология, организация производственных процессов и меньший вред для окружающей среды. К приоритетных направлений следует отнести технологии, основанные на использовании техногенного сырья. Вот компания Kenwood использует передовые технологии в производстве своей бытовой техники. А в их фирменном интернет-магазине можно купить насадки для мясорубки кенвуд и другую тенику для дома. Заходите на kenwoodmarket.ru и покупайте качественную и красивую технику.

***

Читайте также:

НаверхГлавная страница
© 2008—2024 «Зеленстрой»